Ковровские футболисты одержали победу в матче на Чемпионате области

NewsFeed

Результаты ковровских спортсменов не могут не радовать. За прошедшую неделю они показали отличные результаты и привезли призовые места с различных соревнований по легкой атлетике, футболу, борьбе и гимнастике.

Легкая атлетика

7 октября на стадионе «Металлист» прошло Первенство МБУ ДО СШ «Вымпел» по легкой атлетике «Быстрее, выше, сильнее» среди юношей и девушек 16-17, 14-15, 12-13, 10-11, 8-9 лет. В соревнованиях участвовало более 40 человек. Результаты соревнований:

16-17 лет:

• 1 место – Мазурантова Станислава (прыжки в длину, бег на 60м)
  • 1 место – Столярова Диана (бег на 300м)
  • 1 место – Чёлышкин Павел (прыжки в длину)
  • 1 место – Рулёв Семён (бег на 60м и 300м)

14-15 лет:

• 1 место – Николаева Эвелина (прыжки в длину, бег на 60м и 300м)
  • 1 место – Кислицын Андрей (прыжки в длину, бег на 60м и 300м)

12-13 лет:

• 1 место – Герасимова Ариадна (прыжки в длину, бег на 60м и 300м)
  • 1 место – Гавриленко Егор (прыжки в длину, бег на 60м и 300м)

10-11 лет:

• 1 место – Мазурантова Варвара (в беге на 60м и 300м)
  • 1 место – Хромова Виктория (в беге на 60м)
  • 1 место – Зорина Василиса (прыжки в длину)
  • 1 место – Чернышёв Семён (прыжки в длину, бег на 60м и 300м)

9-10 лет:

• 1 место – Мазурантов Фёдор (прыжки в длину, бег на 60м и 300м).

Футбол

7 октября в матче 22-го тура Чемпионата Владимирской области по футболу команда ФК «ЗИД» Ковров на стадионе «Металлист» принимала команду «Труд» Собинка и одержала убедительную победу со счётом 5:2, два гола в составе нашей команды забил Степан Тришин и по разу отличились Даниил Белоусов, Фёдор Филатов и Сергей Меньщиков.

4 октября на футбольном поле с искусственным покрытием Спортивной школы «Вымпел» завершились матчи Чемпионата города Коврова по футболу в формате 8х8 сезона 2023 года. Две заключительные встречи принесли следующие результаты: «ВФД» – «Сигнал» – 0:1, «Стандарт» – «Арсенал» – 2:2. По итогам соревнований первое место и звание Чемпиона города по футболу в формате 8х8 завоевала команда «Арсенал» Эсино, на втором месте команда «Стандарт» Ковров и на третьем месте команда «Сигнал» Ковров.

Завершились матчи Первенства Владимирской области по футболу среди команд третьей группы. В финале встретились команды «КБ-Арматура» Ковров и «Вольгарь» Вольгинский, Петушинского района. По сумме двух финальных матчей, которые проходили в городе Коврове и в посёлке «Вольгинский» победу одержала команда «Вольгарь», у «КБ-Арматура» второе место.

В минувшие выходные 8 октября, Спортивная школа «Вымпел» принимала участников традиционного областного, уже 22 –го по счёту турнира по футболу среди ветеранов 40+, посвящённого памяти ковровского тренера В. Ф. Грачёва. В турнире приняло участие 8 команд из Коврова, Юрьев-Польского, Вязников, Мурома, Кольчугино, Меленок, Петушков.

В результате проведённых матчей первое место заняла команда «Авангард» Юрьев-Польский, на втором месте команда «Луч-Атлет» Вязники и на третьем месте команда ФК «Вымпел».

Плавание

6 октября во Владимире состоялись областные соревнования по плаванию. Участвовали спортсмены из городов Владимир, Ковров, Муром, Кольчугино Радужный, Юрьев Польский, Гусь-Хрустальный.

От спортивной школы «Сигнал» участвовало 28 спортсменов от 13 лет и старше. Каждый имел право стартовать только на одной дистанции. Соревнования проходили по двум возрастным группам. Наши ребята выступили достойно и показали отличный результат: 31 призовое место:

• Золото – 13 мест
  • Серебро – 9 мест
  • Бронза – 9 мест

От МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» приняли участие 18 спортсменов. Результаты:

• 1 место заняли Банникова Ксения (100 м на спине), Дроздов Виктор (100 м вольный стиль), Шабанов Сергей (100 м баттерфляй), Лапшин Максим (200 м на спине);
  • 2 место: Чарыков Виталий (100 м вольный стиль);
  • 3 место: Вилкова Милена (100 м брасс), Васильева Ксения (100 м вольный стиль), Микуцкий Михаил(200 м вольный стиль).

Пауэрлифтинг с ПОДА.

Владимирские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов Сочи 2023, которые проходили с 1 по 7 октября 2023 года. На мероприятие приехало 53 региона и более 450 спортсменов.

Команда состояла из пяти спортсменов, которые могли выступить не более в двух спортивных дисциплинах. По итогам выступления Владимирские спортсмены заняли 18 место, и это лучший результат с 2018 года.

В плавании второе место занял Асташин Андрей. В настольном теннисе выступили, Бахитов Аслан стал третьим, а Арапов Захар занял четвертое место. В пауэрлифтинге самые лучшие результаты, Ксенофонтова Алина в упорной борьбе среди женщин до 55кг заняла 3 место.

Так же в пауэрлифтинге среди мужчин в весовой категории до 72 кг золото досталось Баранову Евгению, который показал великолепную технику и отличный результат, который помог Евгению выиграть среди всех спортсменов абсолютный зачёт.

Так же выступали в дартс, пулевой стрельбе и шахматах, но к сожалению результат не пошёл в зачётный результат команды. Все спортсмены показали свой лучший результат, проявив лучшие качества в конкурентной борьбе. Выступили сплочённо с командным духом болея на соревнованиях друг за друга как одно целое.

Легкая атлетика.

1 октября в Суздаль прошел Полумарафон «Жемчужина Золотого Кольца». Рыбалко Мария заняла 3 место среди возраста 8-10 лет, Карамышева Виктория заняла 1 место среди возраста 11-14 лет, Котова Кристина заняла 2 место среди возраста 11-14 лет.

Художественная гимнастика

С 5 по 9 октября в Иваново прошли Всероссийские соревнования «Сударушка» по художественной гимнастике в групповых упражнениях и индивидуальной программе. Команда «Шарм» заняла 2 место в групповых упражнениях.

С 6 по 7 октября в Гусь -Хрустальный прошел Межмуниципальный турнир по художественной гимнастике «Хрустальная туфелька». По программе 2 взрослого разряда команда «Обаяшки» заняла 1 место, по программе 3 взрослого разряда команда «Бисер» заняла 3 место, по программе 2 юношеского разряда команда «Лучики» заняла 3 место.

В групповых упражнениях от МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» выступали команды:

• по первому юношескому спортивному разряду «Смайлики» в составе: Померанцева Екатерина, Сорокина Виктория, Андрианова Олеся, Лагуничева София и Кистер Маргарита;
  • по третьему юношескому спортивному разряду «Смайлики» в составе: Федотова Валерия, Амозова Алина, Соловьева Злата, Шакирова Анна, Зудилова Анна, Пичугина Яна.

Обе команды заняли третье место.

С 6 по 7 октября состоялось первенство города Петушки, в котором принимало участие более 100 участниц: Муром, Кольчугино, Лакинск, Владимир, Орехово Зуево и Ковров. Среди спортсменок по программе ОФП

• 2019 года рождения на 1 месте Моисеева Таисия.
  • 2018 года рождения первое место у Ямщиковой Анастасии и Ирниязовой Карины
  • 2017 года рождения на первых местах Сорокина Ксения, Бектемирова Айбийке, Цыганова Арина, на 3 месте Свечникова Александра
  • 2016 года рождения на 1 месте Набиуллина Ангелина

Среди девочек выступавших по программе 2 юношеского разряда в подгруппе А: 1 место – Жеурова Вера

По программе 1 юношеского разряда в подгруппе В: 1 место – Аладышева Галина и Панкова Екатерина.

В подгруппе В: 1 место – Соловьева Алиса

Среди девочек 2011-2010 года рождения в подгруппе В: 1 место – Павлычева Арина и Корочкина Александра

ВФСК «ГТО»

2,3 и 6 октября в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» состоялся прием норм ГТО у школьников. Школьники II-VI ступеней сдавали следующие нормативы; бег на 30 м, бег на 30 м, бег на 60 м, бег на 100 м, бег на 1000 м, бег на 1500 м, бег на 2000 м, смешанное передвижение на 1000 м, бег на 3000 м.

В тестировании нормативов ВФСК «ГТО» приняли участие:

• 2 октября – 108 человек
  • 3 октября – 155 человек
  • 6 октября – 134 человека.

Спортивная гимнастика

С 2 по 7 октября во Владимире прошли Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на Кубок памяти ЗТ СССР Н.Г. Толкачева. Элис Вершинина заняла 1 место в финале многоборья, Арина Акимова заняла 6 место в финале многоборья и 2 место в финале в упражнении на бревне.

Дзюдо, самбо

С 6 по 8 октября в Липецке прошло Первенство ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. Фурманова Арина стала победителем соревнований, а Иванюк Максим бронзовым призером. Спортсмены получили путевку на Первенство России, которое пройдет С 9 по 12 ноября в Барнауле. В шаге от пьедестала почета остановились Старова Ксения, Терентьев Матвей, Антонов Владимир. Поздравляем победителей, призеров и тренеров.

Мотобол

С 6 по 8 октября в Слуцке прошел Международный турнир по мотоболу. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». По итогам соревнований команда заняла третье место.

Видеоролик для карточки товара на маркетплейсе. Как и зачем снимать?