Ковровские гимнастки получили звания мастеров спорта на областном Чемпионате

NewsFeed

Заслуги ковровских спортсменов сложно переоценить. Каждую неделю они ездят на соревнования, чемпионаты и первенства, где получают призовые места. Далее о результатах спортсменов в 9 видах спорта.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Легкая атлетика

25 января в Коврове прошел Чемпионат города по легкой атлетике.

• 1 место – Александр Туранов (бег на 60м)
  • 1 место – Андрей Пронькин ( бег на 1000м)
  • 1 место – Александра Борисова (бег на 1000м)
  • 2 место – Диана Столярова (бег на 1000м)
  • 3 место – Юрий Ионов (бег на 1000м)
  • 3 место – Семён Рулёв ( бег на 60м)
  • 3 место – Павел Чёлышкин (прыжки в длину).

27 января в Гусь-Хрустальный прошли Областные соревнования по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 16 лет на призы ВООВ «Боевое братство». В соревнованиях приняли участие 18 ковровчан. Результаты:

• Арина Крашенинникова – 1 место (прыжки в высоту), 3 место (командная эстафета)
  • Полина Федорина – 2 место (прыжки в длину), 3 место (командная эстафета)
  • Иван Бушинский – 3 место (бег 1 км)
  • Дмитрий Шильцов – 1 место (прыжки в высоту)
  • Анастасия Ремизова – 3 место (командная эстафета)
  • Татьяна Вихарева – 3 место (командная эстафета)

Общекомандное – 3 место

Футбол

На прошедшей неделе в спортивном зале Спортивной школы «Вымпел» прошли матчи 6-го тура зимнего Чемпионата Коврова по мини-футболу:

• «Патриот-м» – ФК «ЗИД» – 8:2
  • «Точмаш» – «КБ-Арматура» – 2:7
  • «Олимпик» – «Патриот» – 11:2.

В спортивном зале Спортивной школы «Вымпел» проходят матчи зимнего Первенства города Коврова по мини-футболу среди детских и юношеских команд, которые проводятся по пяти возрастным группам. Первыми свои матчи завершили ребята возрастных категорий до 16 лет. Результатаы:

• 3 место – команда ФК «ЗИД»

Завершились матчи Первенства Владимирской области по мини-футболу среди детских команд в возрастной группе 6-7 лет. В соревнованиях участвовало 9 команд из Камешково, Гусь-Хрустального, Балакирево, Коврова, Собинки, Владимира, Радужного и Ставрово. Команда «Доброград» Ковров заняла на этом турнире 4 место.

Волейбол

28 января в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» состоялась очередная игра Чемпионата области по волейболу среди женских команд первой лиги. Команда «Молодежный» встречалась с командой «Динамо» (Петушинский район) и выиграла со счетом 3:0.

Плавание

27 января в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» прошел турнир по плаванию для групп начальной подготовки «Зимние старты». Участвовали в соревнованиях 163 человека. Из них 17 юных спортсменов выполнили нормативы нового разряда. Победители и призеры награждены грамотами.

27 января дружная команда пловцов СШ «Сигнал» приняла участие в соревнованиях по плаванию на длинных дистанциях в Юрьев-Польский.

150 пловцов из Владимира, Коврова, Радужного, Кольчугино и Юрьев-Польского соревновались и боролись за победу на голубых дорожках.

Победителями стали: Измалков Яромир, Крушева Анна, Климов Богдан, Лесникова Владислава, Федоров Михаил, Гербер Ева, Новожилова Дарья, Моисеев Богдан, Сергеев Александр

Вторые места завоевали: Медведев Клим, Серкина Александра, Павлова Александра, Спиридонова Таисия, Идрисова Софья, Вазин Дмитрий, Бакаев Антон, Дунаевский Максим, Усов Ростислав, Пискур Софья

Третьи места заняли: Попов Владислав, Сенцова Злата, Коновалова Алина, Серикова Камилла, Денисов Кирилл.

Художественная гимнастика

27 января во Владимире завершился Чемпионат Владимирской области по художественной гимнастике. Сильнейшие гимнастки 33 региона боролись за победу по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Воспитанницы отделения художественной гимнастики спортивной школы «Сигнал» завоевали:

• По программе МС, в индивидуальном многоборье, серебряную награду получила Варвара Егоркина
  • По программе КМС – третье место завоевала Олеся Соколова

На Чемпионат ЦФО, который пройдет в Рязани с 30 января по 5 февраля, отобрались еще и Шувалова Арина и Баканова Кристина.

Фигурное катание

26-28 января в Смоленске проходили Межрегиональные соревнования по фигурному катанию на коньках «Первенство ЦФО среди мальчиков и девочек». В соревнованиях приняли участие воспитанники  МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». Результаты соревнований:

По сумме трех программ Еременко Арина заняла 5 место.

28 января в Коврове прошли соревнования по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие воспитанники  МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». Результаты соревнований:

2 юношеский разряд

• 1 место – Ева Щукина

3 спортивный разряд

• 1 место – Алиса Козловская
  • 2 место – Виктория Черкунова

Греко-римская борьба

С 26 по 28 января в Тамбове состоялось Первенство ЦФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ ДО СШ «Мотодром Арена». Результаты соревнований:

• 3 место – Иван Аблогин
  • 3 место – Кирилл Швецов

Спортсмены завоевали право участвовать в Первенстве России.

Полиатлон

С 25 по 28 января в Сасово прошел 2-ой этап Кубок России по полиатлону. В соревнованиях участвовало более 80 человек из 10 регионов.