Ковровские гимнастки взяли призовые места на Всероссийских соревнованиях в Суздале

NewsFeed

Помимо Всероссийских соревнований в Суздале, на которых ковровские гимнастки показали отличные результаты, за неделю девушки приняли участие еще в двух соревнованиях. За прошедшую неделю ковровские спортсмены поучаствовали в различных чемпионатах, турнирах и соревнованиях. Везде спортсмены показывали отличные результаты прославляя город.

Волейбол

С 21 по 23 апреля во Владимире прошло Первенство области по волейболу среди девочек и среди мальчиков до 15 лет. Команды девочек и мальчиков МАУ СШ «Комплекс Молодежный» заняли 2 место.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Плавание

22 апреля в Кольчугино состоялся Кубок Владимирской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из Владимира, Коврова, Мурома, Кольчугино, Радужного, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального.

Воспитанники МАУ «СШ «Сигнал» заняли следующие места:

• 1 место – Карпова Дарья, Ирниязов Юрий, Недошивин Егор, Крушева Анна.
  • 2 место – Клоков Дмитрий, Комисарова Ульяна, Галкина Анна.
  • 3 место – Покаржевская Ольга, Кольпикова Ксения, Добрынин Кирилл, Маслова Анна, Балуков Ростислав.

Спортсмены МАУ «СШ «Сигнал» Музафаров Максим и Балуков Ростислав выполнили нормативы 1 спортивного разряда.

От МАУ СШ «Комплекс Молодежный» принимали участие в соревнованиях 18 человек. Ковровчане заняли следующие призовые места:

• 1 место, 100 м вольный стиль – Дроздов Виктор
  • 1 место, 200 м на спине – Лапшин Максим
  • 1 место, 200 м баттерфляй – Шабанов Сергей
  • 2 место, 100 м на спине – Князев Максим

ГТО

20 и 21 апреля в тире ОАО «КЭМЗ» школьники I-VI ступеней проходили тестирование по ВФСК «ГТО» по следующим видам: смешанное передвижение по пересеченной местности на 1 км, кросс на 2 км (бег по пересеченной местности), кросс на 3 км (бег по пересеченной местности). 20 апреля в тестировании приняли участие 55 человек, 21 апреля – 57 человек.

Хоккей

22 апреля в Рыбинске прошла очередная игра Отрытого Первенства Ярославской области по хоккею 11-12. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена», команда «Спарта-2011». Результаты соревнования.

• ХК «Спарта-2011» (Ковров) – ХК «Полет» (Рыбинск) – счет 10:2

23 апреля в Рыбинске прошла очередная игра Отрытого Первенства Ярославской области по хоккею 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена», команда «Спарта-2011». Результаты соревнования.

• ХК «Спарта-2011» (Ковров) – ХК «Полет» (Рыбинск) – счет 6:3

Теннис

23 апреля в Нижнем Новгороде проходил турнир «Разноцветный мяч». В категории «Оранжевый мяч» весь пьедестал почета заняли воспитанники СШ «Вымпел», Ковров.

• 1 место – Дарья Шаклеина
  • 2 место – Артем Лабцов
  • 3 место – Владислав Колотухин

Художественная гимнастика

С 19 по 21 апреля в Суздале состоялись Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы серебряного призера Олимпийских игр Ангелины Шкатовой. Воспитанницы МАУ «СШ «Сигнал» показали отличные результаты.

• Соколова Олеся – 2 место по программе 1 разряда
  • Егоркина Варвара – 3 место по программе Мастера спорта

С 21 по 23 в Доброграде на Гранд Арене «Доброград» прошли Межмуниципальные соревнования по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 30 обучающихся МБУ «СШ».

С 21 по 22 апреля в Суздале прошел турнир по художественной гимнастике «Суздальская весна 2023». МАУ СШ «Комплекс Молодежный» представляли две команды. Команда «Смайлики» (Померанцева Екатерина, Сорокина Виктория, Андрианова Олеся, Лагуничева София, Кистер Маргарита), выступавшая по первому юношескому разряду, заняла 3 место. Команда «Звездочки» (Федотова Валерия, Амозова Алина, Соловьева Злата, Шакирова Анна, Зудилова Анна, Пичугина Яна) выступала по третьему юношескому разряду и заняла 3 место.

В соревнованиях приняли участие 2 команды обучающихся МБУ «СШ» и заняли следующие места.

• «Мармеладки» (Беккер Валерия, Лямина Вероника, Мусаева Милия, Родина Полина, Борисова Катя)– 3 место
  • «Бисер» (Шемякина Алёна, Абушаева Вероника, Кукина Карина, Воробьева Диана, Лукьянова София) – 3 место

В соревнованиях также приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена» и заняли следующие места.

Спортивная гимнастика

23 апреля во Владимире прошли соревнования по спортивной гимнастике в рамках Всероссийского фестиваля «Лига гимнастики2023». В соревнованиях приняли участие 12 обучающихся МБУ «СШ». Результаты соревнований.

• В командном зачете спортсмены МБУ «СШ» заняли 1 место
  • В личном первенстве Свойкин Макар – 1 место по 3 сп.р.,
  • Худяков Василий – 2 место по 3 сп.р.

С 20 по 23 апреля в Коврове в здании МБУ «СШ» прошли Традиционные соревнования по спортивной гимнастике «Кувырок – 2023», посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В соревнованиях приняли участие 25 обучающихся МБУ «СШ». В соревнованиях приняли участие 18 спортивных организаций из 13 городов: Ковров, Ярославль, Кашира, Москва, Владимир, Раменское, Белгород, Калининград, Нижний Новгород. Электросталь, Реутов, Саранск.

Результаты соревнований.

• В командном зачете 1 место заняла команда Коврова. В составе команды: Копылова Василиса, Юсова Арина, Белокурова Соня, Бабаева Злата, Лапина Алена, Туфатулова Мария.

В личном первенстве девушки.

• 2 место – Копылова Василиса
  • 3 место – Якушева Александра

Программа 2 юношеского разряда 2017 г.р.

• 1 место – Бабаева Злата

Программа 2 юношеского разряда 2015 г.р.

• 1 место – Белокурова Соня
  • 2 место – Болотова Соня
  • 3 место – Мизгирева Вероника

Программа 1 юношеского разряда 2015 г.р.

• 1 место – Лапина Алена, Туфатулова Мария

Самбо

21 апреля во Владимире прошли межрегиональные соревнования по самбо в честь 80-летия Заслуженного тренера России по самбо Рогачёва Вячеслава Михайловича среди юношей до 18 лет. Город Ковров представляла спортивная школа Олимпийского резерва дзюдо, самбо имени С.М. Рыбина. Воспитанник школы Абрамов Павелзавоевал на этих соревнованиях 3 место.

Легкая атлетика

23 апреля в Суздале прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Бегай с нами, бегай как мы, бегай лучше нас». В соревнованиях приняли участие обучающиеся МБУ «СШ». В кроссе на 2 км среди юношей до 14 лет Власов Алексей занял 37 место.

Лыжные гонки

22 апреля в округе Муром прошел легкоатлетический кросс, посвященный 78 годовщине Победы в ВОВ 1941 – 1945г. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена». Результаты соревнования.