Ковровские спортсмены заняли первое место в турнире ЦФО по самбо

NewsFeed

Ковровские спортсмены проявили себя на различных площадках дома и на выезде. Ковровские борцы стали лучшими среди городов Воинской славы. Одержали несколько побед и завоевали первое место.

Отличные результаты показали и другие спортсмены из Коврова. Гимнасты, хоккеисты, боксеры и другие спортсмены. Каждую неделю наши спортсмены завоевывают все больше медалей на различных соревнованиях.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Хоккей

С 5 по 8 апреля в Ярославле прошел финал Первенства Центрального Федерального округа среди юношей до 12 лет. В туре принимало участие 4 команды финалистов из Воронежа, Ярославля и Коврова. В ходе тура каждая команда провела по 3 игры. В финале приняла участие команда «Спарта 2011» и заняла 4 место.

Мотокросс

С 8 по 9 апреля в Каменске-Шахтинском (Ростовская область) прошли Всероссийские соревнования по мотокроссу. В соревнованиях принял участие воспитанник МАУ СШ «Мотодром Арена» Рыбаков Семен. По итогам заезда в классе 250 куб. см Рыбаков Семен завоевал 1 место.

Бокс

С 4 по 9 апреля в Кстово прошел XXIII Традиционный международный турнир по боксу на призы ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», посвященный 30-летию образования заводской Детской спортивной школы бокса. В турнире приняло участие более 450 участников из дружественных стран (Белоруссия, Армения). В соревнованиях участвовали воспитанники МАУ СШ «Мотодром Арена» Результаты соревнований.

• Зубов Даниил – 2 место (56 кг)
  • Данилов Руслан – 2 место (65 кг)

ГТО

6 апреля в МАУ СШ «Комплекс Молодежный» школьники I-VI ступеней проходили тестирование по ВФСК «ГТО». В дополнительный день спортсмены показали себя в следующих направлениях. Челночный бег 3х10 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок гири 16 кг. В тестировании приняли участие 40 человек.

Теннис

8 апреля в Дзержинске прошел командный турнир по теннису по программе 10s. В соревнованиях приняли участие 5 команд из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Коврова. За команду «Ковров» выступили Артем Лабцов и Дарья Шаклеина, заняв первые места.

9 апреля в МБУ СШ «Вымпел» прошел турнир «Оранжевый мяч».  Результаты соревнований.

• 1 место — Дарья Шаклеина
  • 2 место — Злата Неумейкова
  • 3 место — Артем Лабцов

Плавание

7 апреля в МАУ «СШ «СИГНАЛ» прошло первенство спортивной школы «СИГНАЛ» по плаванию «Я стану чемпионом!» среди юных пловцов 8 лет. В них приняли участие пловцы из спортивных школ «СИГНАЛ», «Комплекс Молодежный» и спортивного клуба «Вариус». Результаты соревнований.

На дистанции 50 м вольным стилем

Среди девочек.

• 1 место — Шапошникова Стефания (СШ «Комплекс Молодежный»)
  • 2 место — Матвеева Ульяна (СШ «Комплекс Молодежный»)
  • 3 место —Ганцева Софья (СШ «Комплекс Молодежный»)

Среди мальчиков.

• 1 место — Кондрашин Максим (СШ «Комплекс Молодежный»)
  • 2 место —Шарафан Родион (С/К «Вариус»)
  • 3 место —Амиянц Савелий (СШ «Комплекс Молодежный»)

На дистанции 50 м на спине

• 1 место —Дудулина Ева (СШ «СИГНАЛ»)
  • 2 место — Емельянова Анастасия (СШ «СИГНАЛ»)
  • 3 место —Слипченко Дарья (СШ «Комплекс Молодежный»)

• 1 место —Дудулин Глеб (СШ «СИГНАЛ»)
  • 2 место — Волков Ярослав (СШ «СИГНАЛ»)
  • 3 место — Акимов Родион (СШ «СИГНАЛ»)

8 апреля в городе Гусь-Хрустальном прошли соревнования Кубка города по плаванию. В них приняли участие спортсмены из Коврова, Владимира, Мурома и Гусь-Хрустального. Команда пловцов спортивной школы «СИГНАЛ» завоевала 13 призовых мест. Результаты соревнований.

• 1 место —Митин Ярослав, Подлипаев Леонид, Кольпикова Ксения, Чебышев Матвей, Крушева Анна, Комиссарова Ульяна, Шалимов Платон, Галкина Анна.
  • 2 место —Пронина Виктория, Клоков Дмитрий, Кутырева Ксения.
  • 3 место —Горбачева Дарья и Яганов Артем.

Волейбол

С 5 по 7 апреля в Гусь-Хрустальном было проведено Первенство области по волейболу среди девочек до 16 лет. Команда девушек МАУ СШ «Комплекс Молодежный» заняла 1 место, а команда юношей – 4 место.

6 апреля подведены итоги Первенства юношеской лиги Чемпионата и кубка Владимирской области по волейболу среди мужских и женских команд. Команды из Коврова заняли следующие места.

Среди команд юношей.

• 3 место – «Молодежный» (Ковров)
  • 6 место – «Метеор» (Ковровский р-н)

Среди команд девушек.

• 1 место – «Молодежный-2» (Ковров)

С 8 по 9 апреля в посёлке Малыгино Ковровского района состоялись финальные игры чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд первой лиги. Команда «Молодежный» (Ковров) заняла 4 место.

Художественная гимнастика

С 2 по 9 апреля в Сочи проходил международный фестиваль художественной гимнастики А. Кабаевой «Алина». В фестивале приняли участие 50 лучших гимнасток со всей России. МАУ «СШ «СИГНАЛ» представляла Олеся Соколова.

Вакадемии художественной гимнастики Алины Кабаевой проходили тренировки и выступления гимнасток, популярных певцов, танцоров и спортсменов. Хозяйка фестиваля Алина Кабаева, Олимпийская чемпионка и чемпионка Мира и Европы, принимала участие в тренировках и знакомилась с юными гимнастками.

Спортивная гимнастика

С 4 по 7 апреля во Владимире состоялись Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 12 обучающихся МБУ «СШ». Результаты соревнований.