Ковровский коллектив «Новый стиль» выиграл первенство по чир-спорту

NewsFeed

Ковровские спортсмены за неделю завоевали множество наград в 10 различных видах спорта. Спортсмены выступили на различных площадках как дома, так и на выезде.

Плавание

15 декабря во Владимире прошел чемпионат Владимира по плаванию. От МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» участвовали 18 спортсменов. Результаты:

1 место: Ксения Васильева (50 м вольный стиль), Виктор Дроздов (100 м вольный стиль), Виталий Чарыков (100 м комплексное плавание), Михаил Микуцкий (200 м вольный стиль), Максим Лапшин (100 м на спине);

2 место: Дмитрий Есефьев (100 м вольный стиль), Сергей Шабанов (100 м баттерфляй), Илья Тулупов (100 м баттерфляй);

3 место: Илья Гуменюк (50 м вольный стиль), Ульяна Горюнова (100 м на спине).

Команда Комплекса Молодежный заняла 2 место в эстафете мужчины 4х50 комбинированная. Также в  Чемпионате города Владимира по плаванию приняла участие команда спортивной школы «Сигнал», завоевав 15 призовых мест.

Звание Чемпиона города Владимир завоевали: Ксения Сомова, Анна Маслова, Кирилл Добрынин, Егор Недошивин, Кира Демидова.

Вторые места завоевали: Ростислав Балуков, Александра Серкина, Виктория Пронина, Тимофей Борзов, Ульяна Комиссарова.

«Бронзовые» медали получили: Ярослав Хозин, Софья Пискур, Илья Кутырев, Юрий Ирниязов, Ева Гербер.

Волейбол

16 декабря в Гусь-Хрустальный прошла игра Чемпионата области по волейболу среди женских команд первой лиги. Команда «Молодежный» встречалась с командой «Гусевчанка» (Гусь-Хрустальный) и проиграла со счетом 0:3.

Футбол

С 13 по 15 декабря впервые в Коврове, в спортивном зале Спортивной школы «Вымпел» проходили матчи Чемпионата Западного военного округа по мини-футболу, в котором приняли участие 15 команд из 14 регионов России. Первое место в турнире заняла команда воинской части № 30616 города Коврова.

17 декабря в Петушках, в спортивном зале «Олимпиец» проходили матчи отборочного этапа розыгрыша Кубка России по мини-футболу среди ветеранов 55+. В соревнованиях приняло участие 8 команд из Москвы, Меленок, Коврова, Петушков, Гусь-Хрустального, Балакирево, Киржача. Команда ветеранов футбола города Коврова и Ковровского района «Ковровец», заняла на турнире 3 место.

Спортивная гимнастика

15-17 декабря в Москве прошел ХХХI турнир Кубка памяти МС СССР Е.М. Иванова и ХVII розыгрыш Кубка памяти ЗМС России Е.Е. Шабаева по спортивной гимнастике, в соревнованиях приняли участие 12 обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа». Результаты:

• 1 место – Макар Свойкин (по программе 3 спортивного разряда)
  • 2 место – Валерий Богов ( по программе 3 спортивный разряд)

Пожарно-спасательный спорт

В легкоатлетическом манеже стадиона «Металлист» собрались кадеты пожарно-спасательной роты МЧС России школы №8 Коврова. Традиционно на эти соревнования приезжало много команд из других городов, но в связи с эпидемиологической обстановкой, ограничительные меры не позволили собрать юных пожарных Владимирской области.

Сорок юношей и девушек выстроились перед главным судьёй соревнований, ветераном пожарной охраны Евгением Козловым и мастером спорта России Блохиным Андреем, начальником пожарно-спасательной части №14, бывшим воспитанником клуба юных пожарных «Бранд».

Соревнования проводились по одной дисциплине пожарно-спасательного спорта – преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. В упорной борьбе места среди юношей распределились следующим образом:

• второе – команда 9 кадетского класса
  • третье – команда 8 кадетского класса .

По результатам общекомандного первенства по девушкам места распределились:

• второе – команда 8 кадетского класса
  • третье – команда 9 кадетского класса

В июле 2024 года сборная команда клуба юных пожарных «Бранд» примет участие в финальных соревнованиях IХ Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» соревнований на правах победителя VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный».

Эти соревнования проводились как итоговое мероприятие проекта «Полевой лагерь «Юный пожарный» областного конкурса добровольческих проектов молодежи «Важное дело».

Художественная гимнастика

С 15 по 17 декабря лучшая художественная гимнастка Коврова 2022, воспитанница спортивной школы «Сигнал», Варвара Егоркина, блеснула своим мастерством и завоевала серебряную награду Всероссийских соревнований «Кубок НГУ им.П.Ф.Лесгафта», которые проходили в Санкт-Петербурге.

Гимнастки из 27 регионов России состязались в групповых упражнениях и индивидуальном многоборье. По программе мастеров спорта, в индивидуальном многоборье, Варвара уступила лишь спортсменке из Москвы.

16 декабря воспитанники МАУ ДО СШ «Мотодром Арена» приняли участие в Первенстве Петушинского района “Кубок Динамо”. В своих категориях спортсмены завоевали следующие места: