Мошенник из Вязниковского района выманил у пенсионеров из Коврова миллион рублей

NewsFeed

В Коврове суд рассмотрит дело о мошенничестве. Злодей из Вязниковского района похитил у пенсионеров нашего города более 1 млн рублей.

Зам прокурора Коврова утвердил обвинение по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного и особо крупного размера».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В обвинительном заключении указано:

«Установлено, что не позднее ноября 2023 года мужчина вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств граждан.

9 января 2024 года сообщник обвиняемого, позвонив пожилому мужчине из г.Ковров, сообщил последнему о якобы совершённом по вине его снохи дорожно-транспортном происшествии. Звонивший описал подробности ДТП, рассказав, что женщина ехала за рулем на автомобиле, уронила мобильный телефон и когда стала его поднимать, то сбила пешехода, который теперь находится в реанимации с множественными травмами, а жена его сына — в отделении травматологии.

Под предлогом оказания помощи пострадавшим в ДТП и избежания привлечения к уголовной ответственности собеседнику предлагалось заплатить полтора миллиона рублей. Потерпевший сказал, что наличных денег у него нет, но он может снять их с банковского счёта, звонивший согласился».

Пока пенсионер снимал денежные средства в банкомате, злодей “висел на трубке”, тем самым не позволяя своей жертве проверить сообщенную заведомо ложную информацию.

Таким образом, пенсионер лишился более миллиона рублей. Деньги он передал обвиняемому, а тот большую часть перевёл на указанные ему счета, оставив себе заранее оговоренный процент от суммы. В тот же день, таким же способом ещё у одной жительницы Коврова было похищено 100 тыс рублей.

Все потерпевшие по делу заявили иски о взыскании материального ущерба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Газете «Дегтярёвец» 95 лет. Поздравляем!

Следующий пост

35 лет яркого творчества образцового ансамбля бального танца «Синтез»!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: