На 9 мая в Коврове прошла историческая реконструкция боя советских солдат

NewsFeed

9 мая в Коврове прошла историческая реконструкция «Бой после Победы». Эпизод реконструкции рассказывал об уничтожении советскими войсками нацистов на территории Германии в 1945 году.

На Городском бульваре возле историко-мемориального музея в День Победы реконструкторы воссоздали эпизод боя 1945 года. Организаторами выступили стразу несколько реконструкторских клубов Коврова, Владимира, Гусь-Хрустального, Москвы и Уфы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В 1945 году, несмотря на подписанную капитуляцию, часть гитлеровцев продолжала сопротивляться и совершала диверсии. Нацисты действовали мелкими группировками, были случаи, когда гитлеровцы расстреливали даже мирных жителей Германии, сотрудничавших с советскими войсками. Советские воины результативно уничтожали фашистов, проявляя настоящий героизм в сражениях.

По легенде целью германских солдат стала советская пулеметная точка на высоте. Немцам важно было захватить обзорное место, чтобы в последующем атаковать с удобной позиции советские автоколонны. Отважные советские воины вряд ли позволят такому произойти. Тем более, подкрепление уже на подходе.

Реконструкторам удалось воссоздать моменты боевых действий на предварительно огороженной территории сквера. Группа гитлеровцев атаковала позиции советских солдат, и сквер был погружен в дым от выстрелов винтовок и автоматных очередей.

Организаторы постарались создать настоящую реалистичную атмосферу. Несколько “сраженных” солдат простиралось на земле, медсестра старалась им помочь, и все это было окружено громкими аплодисментами многочисленных зрителей.

Однако, благодаря выдержке и мужеству советских солдат, которые смогли выдержать нападение, а также прибывшему подкреплению, враг был отброшен от позиции и уничтожен. Победа была встречена аплодисментами зрителей, которые собрались, чтобы наблюдать за реконструкцией.

Завершилось действо награждением участников. Клубы и наиболее отличившиеся реконструкторы получили Благодарственные письма Управления культуры и молодежной политики администрации Коврова, а все участники – памятные сувениры от организаторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

«Body Revolution 2023». Совпадут ли ожидания с реальностью?

Следующий пост

Мастеров своего дела хотят освободить от налогов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: