На форуме «Армия-2023» ковровские предприятия представили «Шмелей» и «Раскаты»

NewsFeed

Два ковровских предприятия стали участниками международного форума «Армия – 2023». Форум собрал на своей площадке более 1,5 тысяч участников из России и дружественных стран.

Форум «Армия-2023» проходит в девятый раз на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот». АО «КЭМЗ» и АО «ВНИИ «Сигнал» представили на форуме инициативные разработки: комплекс средств автоматизации управления огнем артиллерии «Планшет-А» на бронированных шасси, унифицированный лазерный гирокомпас, машину разминирования «Шмель» и дорожно-строительную и сельскохозяйственную технику марок «Ant» и «Раскат».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Генеральный директор ВНИИ «Сигнал»-управляющей организации КЭМЗ Владимир Пименов отметил:

Модернизированный «Планшет-А», который мы предлагаем размещать на бронеавтомобилях «Атлет» и «Спартак», в полном объеме обеспечивает управление всеми видами артиллерийских огневых средств и взаимодействие со всеми техническими средствами разведки, применяемыми в зоне СВО. Он является надежной основой для перспективных разведовательно-огневых контуров, обеспечивает получение информации со всех средств разведки, в том числе с БПЛА, позволяет выполнять оперативный расчет установок для ведения огня.

Еще одна инновационная разработка ВНИИ «Сигнал» – унифицированный лазерный гирокомпас, который по совокупности характеристик не имеет аналогов в России. Новый гирокомпас существенно легче, точнее и быстрее своих предшественников, более продуман с точки зрения эргономики и удобства использования. Его можно устанавливать на различной технике, топопривязчиках, радиолокационных станциях, разведывательных машинах, машинах управления и т.д.

Впервые на форуме «Армия-2023» была представлена инициативная разработка АО «КЭМЗ» и АО «ВНИИ «Сигнал» – машина гуманитарного разминирования (МГР-4) «Шмель».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Школьники из Коврова рассказали, как заработать в 12 лет и доказали, что Владимир – город, удобный для жизни

Следующий пост

Во Владимирской области беженцу дали три года колонии за призыв к терроризму в соцсетях

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: