На минималках. Стало известно, на какую сумму можно прожить месяц во Владимирской области

NewsFeed

В 2024 году прожиточный минимум во Владимирской области вырастет на 852 рубля.

С 1 января 2024 года во Владимирской области прожиточный минимум на душу населения составит 14796 рублей, что на 6 процентов или на 852 рубля больше, чем в текущем году – 13944 рубля.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Кроме того, прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен в размере 16128 рублей. Пенсионерам жить «на минималках» предлагается в пределах 12725 рублей, а содержание детей по минимуму – это 14352 рубля в месяц. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Этот показатель используется для оценки уровня жизни населения и учитывается при разработке региональных социальных программ, для предоставления мер социальной поддержки малоимущим гражданам – пособий, пенсионных начислений, формирования бюджета области и других установленных законодательством целей.

Прожиточный минимум в области устанавливается с учётом коэффициента региональной дифференциации, утверждаемого Правительством Российской Федерации (0,97 – для Владимирской области), исходя из прожиточного минимума на душу населения в целом по стране (на 2024 год – 15254 рубля).

Вместе с величиной прожиточного минимума в следующем году в регионе вырастет и минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

Планируется, что с 1 января 2024 года МРОТ составит 19242 рубля. Это на 3000 рублей больше, чем на 1 января 2023 года (16242 рубля).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Повсеместное нарушение авторских прав в интернете – как бороться?

Следующий пост

Выборы во Владимирской области завершены. Кто и как проголосовал в Коврове?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: