Оборонный комплекс из Коврова отправили в Абу-Даби

NewsFeed

На международной выставке IDEX 2023 в Абу-Даби ВНИИ «Сигнал» в составе общей экспозиции холдинга «Высокоточные комплексы» Государственной корпорации Ростех представил перспективный комплекс для автоматизации управления артиллерией «Планшет –А». Разработка ковровчан вызвала серьезный интерес среди участников.

«Планшет-А» – это компактный носимый комплекс для автоматизации управления артиллерийскими, минометными подразделениями и расчетами реактивных систем залпового огня (РСЗО).

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Комплекс обеспечивает управление огнем в режиме реального времени, включая сбор, обработку и хранение данных о своих войсках и войсках противника. С его помощью обеспечивается автоматизация работы командиров дивизионов (батарей) от получения целеуказания и проведения расчетов до поражения цели.

Генеральный директор ВНИИ «Сигнал», председатель Владимирского регионального отделения СоюзМаш России Владимир Пименов отметил:

«Планшет-А» позволяет управлять огнем артиллерии с применением всех типов боеприпасов, в том числе высокоточных. Это делает его уникальным в данном классе вооружения. Он может взаимодействовать со всеми видами БПЛА, что дает возможность получать данные в режиме реального времени и оперативно корректировать огонь.

IDEX является крупнейшей выставкой на Ближнем Востоке, где демонстрируются новейшие технологии в наземном, морском и воздушном секторах обороны. Она проходит под патронатом президента ОАЭ и при поддержке Министерства обороны этой страны. В этом году выставка объединила более 60 стран, за время работы ее посетили свыше 60 тысяч человек. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области двое нижегородцев украли из вагонов 800 кг металлоизделий

Следующий пост

Чиновник пойдёт под суд за подпись под фиктивным актом о расчистке детсада от кустарника

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: