Огнеборцы не попали на смотр аварийно-спасательной техники

NewsFeed

Сегодня в 11 утра на площадке напротив ледового дворца «Ковровец» состоялась презентация аварийно-спасательной техники и оборудования. Но мы не будем вам её показывать. На то есть объективные причины.

Информация в СМИ о предстоящем событии поступила в СМИ за полчаса до презентации. Осмотреть и сфотографировать технику удалось лишь представителям газеты «Ковровская неделя», подконтрольной администрации города.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Невероятно, но информацию и фото с презентации оперативно не смогут получить не только СМИ, но и герои мероприятия, ковровские пожарные. Дело в том, что как раз в то время, когда напротив ледового дворца стартовало показательное мероприятие, наши огнеборцы ехали по вызову в Ковровский район. Оттуда поступило сообщение о возгорании.

Фото Натальи Никитиной

Как сообщила представитель пожарно-спасательной части Коврова Наталья Никитина, вызов был получен с Первомайской, 222 поселка Мелехово. Там загорелось из-за нарушения пожарной безопасности при проведении строительных работ с монтажной пеной.

Фото Натальи Никитиной

К счастью, хозяин жилища, который и нарушил правила безопасности, не сильно пострадал, своевременно вызвал пожарных и сам предпринял меры по ликвидации очага возгорания.

Что касается презентации, на которую огнеборцам попасть не удалось, Наталья Никитина пояснила:

Это был смотр готовности сил и средств Ковровской территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2024 года на территории города и района.

UPD. В пресс-службе мэрии рассказали, что за техника была презентована сегодня утром напротив ледового дворца «Ковровец». Это новый полноприводный аварийно-спасательный автомобиль, который поступил в распоряжение муниципального учреждения по ГО и ЧС. Машина создана на базе ГАЗ 27527 «Соболь» состоит из кабины, грузового отсека и 7 посадочных мест. Автомобиль оборудован силовым бампером, лебедкой, проблесковыми маячками, на крыше имеются крепления под фонари, лестницу и другой необходимый спасателям инструмент. В багажном отделении установлены стеллажи, а пол, стены и потолок отделаны рифлёным алюминием.

В пресс-службе отметили:

Автомобиль полностью укомплектован новыми современными средствами спасания: бензопилой, гидравлическим бензорезом, насосной станцией для подачи жидкости, световой башней, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, а также расширителями, кусачками, зажимами, домкратами и всем, что необходимо для оказания помощи в ликвидации последствий ДТП, разбора любого вида завалов, а также оказания помощи населению в иных чрезвычайных ситуациях. Спецмашина приобретена на средства городского бюджета. На данный момент идет оформление документов для постановки ее на учет в ГИБДД. Как только все документы и страховка будут оформлены автомобиль выйдет на боевое дежурство.

Фото на главной странице: архив GK

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В ГИБДД рассказали о причинах ДТП с фурой на Муромской

Следующий пост

Вечер в «БисквитЪ» с Натальей Старжинской. Истории чайных пар

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: