Оперативники УФСБ разоблачили подпольное казино

NewsFeed

На территории Владимирской области сотрудники УФСБ задержали группу местных жителей, организовавших подпольные азартные игры.

Пресс-служба УФСБ сообщает:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В результате реализации совместно с СУ СК России по Владимирской области комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлена и задокументирована противоправная деятельность преступной группы, состоящей из 5-ти жителей Гусь-Хрустальный, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной  зоны с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По версии следствия, в период с сентября 2019 по февраль 2021 указанные граждане организовали в нежилых помещениях на территории Гусь-Хрустальный проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Неограниченному кругу лиц предоставлялся доступ к компьютерам, установленным в помещениях игорных клубов с программным  обеспечением для участия в незаконных азартных играх, от граждан принимались денежные средства в качестве ставок. Деятельность заведений тщательно конспирировалась.

В результате проведенных ОРМ и следственных действий правоохранительными органами изъято 25 единиц персональных компьютеров.Вину в совершенном преступлении обвиняемые  признали частично. На имущество одного из фигурантов по судебному решению наложен арест на сумму 170 000 рублей.

В декабре 2022 материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

За сутки у 32 жителей Владимирской области выявили COVID

Следующий пост

Отделения почты России изменили часы работы на новогодние праздники

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: