По решению суда во Владимире закроют приют для животных

NewsFeed

Суд во Владимире принял решение о закрытии приюта для животных. Представители приюта «Валента» на судебное заседание не явились.

Приют располагается по улице 16 лет Октября. Иск против приюта подала жительница Владимира в октябре этого года. Местная жительница указала, что ей мешает лай множества собак и экскременты. На сайте суда сообщается:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Жительница пологала, что владельцами приюта нарушены требования Порядка организации деятельности приютов для животных и установления норм содержания животных в них на территории Владимирской области, утвержденного постановлением Департамента ветеринарии Владимирской области от 21.06.2021 № 26, поскольку расположение приюта находится в непосредственной близости от жилого дома. Земельный участок, на котором расположен приют, используется не по целевому назначению. Здание приюта расположено на территории, на которой разрешена организация экскурсионно-туристической детской станции.

15 декабря состоялось заседание, на которое представители приюта не явились. Суд вынес решение, которым иск местной жительницы был удовлетворен. По решению суда Владимирская областная общественная организация центр животных «Валента» должен прекратить свою деятельность в течении месяца.

В настоящее время заочное решение не вступило в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. А куда же девать животных.Суд не сказал!?да у нас в стране как всегда кто то украл мешок картошки лет десять датут.А кто миллион тому условно Вот и суд наш самый гуманный суд в мире не сказал куда животных девать.Мало дали наверно.Сволочи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В ТОП новогоднего туризма попали города Владимирской области

Следующий пост

Снегопад в Коврове только начинается. Готовьте лопаты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: