Подпольное казино во Владимирской области прекратило работу

NewsFeed

Во Владимирской области оперативники УФСБ совместно со следственным комитетом России выявили двух выходцев из стран СНГ и одного жителя региона причастных к проведению азартных игр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была пресечена деятельность двух иностранных граждан, которые совместно с жителем Владимирской области организовали подпольные азартные игры с использованием игрового оборудования. Пресс-служба УФСБ сообщает:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

По версии следствия, в период с марта по июль 2022г. указанные граждане организовали в нежилых помещениях в Петушинском районе проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, с установленным на нем программным обеспечением, предназначенным для осуществления игрового процесса. Неограниченному кругу лиц предоставлялся доступ к компьютерам, установленным в помещениях игорных клубов с программным  обеспечением для участия в незаконных азартных играх, от граждан принимались денежные средства в качестве ставок.

Руководитель преступной группы осуществлял общий контроль функционирования нелегальных игорного бизнеса, ввел четкое распределение ролей между членами группы, принимал меры к соблюдению конспирации противоправной деятельности. Остальные представители преступной группы выполняли роль управляющих игорными заведениями. Деятельность заведений тщательно конспирировалась.

В результате следственных действий правоохранительными органами пресечена работа 2 незаконных игорных заведений и изъято 40 единиц персональных компьютеров. В апреле 2023 на основании переданных материалов ОРД СУ СК России по Владимирской области в отношении фигурантов было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.2 УК РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Губернатор обещает штрафовать виновных в мусорном коллапсе в Коврове

Следующий пост

За нетрезвое вождение на 9 водителей завели уголовные дела

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: