Полтора года колонии и миллионный штраф за ДТП с участием туши лося

NewsFeed

Во Владимирской области суд вынес приговор водителю большегруза за нарушение правил дорожного движения. Водитель сбил лося на трассе, но не выставил аварийные знаки, в результате в животное врезался другой автомобиль.

Камешковский районный суд вынес приговор жителю Подмосковья за нарушение правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В мае этого года мужчина ехал из Нижнего Новгород в направлении Владимира по федеральной трассе. На проезжую часть внезапно выскочил лось, которого водитель большегруза сбил. В пресс-службе суда сообщается:

Подсудимый, проявив преступное легкомыслие и невнимательность к дорожной обстановке. Подсудимый не предпринял необходимых мер к обозначению опасности в виде туши лося на проезжей части, то есть не выставил знак аварийной остановки перед тушей.

В результате следовавший в попутном направлении потерпевший совершил наезд на тушу лося, его автомашина ушла в неуправляемый занос и столкнулась с задней частью полуприцепа автомобиля подсудимого, что в свою очередь привело к смерти потерпевшего на месте ДТП

Подсудимый вину в нарушении перечисленных пунктов ПДД РФ не признал и пояснил, что туша лося находилась на левой полосе по ходу движения в ста метрах от его машины, при этом он осознавал, что туша представляет опасность для других транспортных средств, предупредительный знак он не выставил, ввиду интенсивности движения на данном участке дороги.

Учитывая все обстоятельства дела, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.

Также с подсудимого взыскана компенсация морального вреда, причиненного преступлением, в пользу супруги погибшего в размере 600 000 рублей и 500 000 рублей – в пользу сына погибшего. Приговор в законную силу не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Полицейские рассказали школьникам о службе в органах внутренних дел

Следующий пост

Ковровские школьники стали участниками выставки «Летопись народного подвига»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: