Правительство подписало постановление о создании второй ОЭЗ во Владимирской области

NewsFeed

15 декабря премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Владимир». Главной целью создания ОЭЗ является экономический рост.

Вторая особая экономическая зона появиться на территории Александровского и Киржачского районов. О готовности стать участниками проекта сообщили 13 предприятий. Объем инвестиций которых за 10 лет может составить 19 млрд рублей. Новые предприятия позволят создать новые рабочие места для 1 838 человек.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Власти уверены, что вторая особая экономическая зона создаст точки роста промышленности на западе и в центре области. А прибыль с ОЭЗ позволит строить и ремонтировать дороги и социальные объекты.

В своих социальных сетях губернатор Александр Авдеев сообщает:

Предстоит разработка массы документов, развитие инфраструктуры на территории ОЭЗ в Александровском и Киржачском районах и многое другое. Мы заинтересованы в результате, уже есть опыт создания ОЭЗ, поэтому уверен, что всё получится. Наши партнёры из ТПХ Русклимат сообщают, что первый резидент – завод по производству внутрипольных конвекторов – готов приступить к реализации своего инвестпроекта уже сегодня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

С 10 января в Коврове повысят цену на проезд в общественном транспорте

Следующий пост

В Коврове местный житель пойдет под суд за покупки с чужой банковской карты

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: