Преподаватель из Коврова стала лауреатом премии по музыкальному искусству

NewsFeed

Двое преподавателей из Владимирской области стали лауреатами премии для преподавателей музыкального искусства. Одним из лауреатов стала Екатерина Федорчак преподаватель по сольному и ансамблевому народному пению из Коврова.

В этом году конкурсы на присуждение премий проведены впервые. Победителей определяла специальная комиссия, в которую вошли представители ведущих образовательных организаций, Общероссийского профсоюза работников культуры, творческих союзов и ассоциаций. Всего в этом году было выдвинуто 513 кандидатов из 79 регионов Российской Федерации.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Премии удостоены преподаватели Владимирского областного музыкального колледжа Ольга Козырева (по специальности «сольное и хоровое народное пение») и ковровской детской школы искусств им. М.В.Иорданского Екатерина Федорчак (по классу сольного и ансамблевого народного пения).

При определении лауреатов премии учитывались высокие результаты работы на всероссийском и международном уровне, признание профессиональным сообществом авторских методов и технологий преподавания, результативность студентов и учеников (наличие лауреатств и значимых наград). Кроме того, «в плюс» шло участие самого педагога в качестве исполнителя в концертах и творческих мероприятиях самого разного уровня.

Всего лауреатами первой премии стали 150 педагогов. 100 учителей детских школ искусств получат премии в размере 500 тыс. рублей каждая. 25 педагогов вузов и 25 преподавателей училищ удостоены премий по 1 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимире произошел пожар на складе стройматериалов

Следующий пост

Дискотеки, трехразовое питание, дневной сон – приглашаем в пионерлагерь для взрослых!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: