Продолжают продолжать. На что в мэрии готовы потратить деньги в 2024 году?

Дарья Усова

В мэрии стартовало размещение заявок на различные виды работ, которые оплатят из бюджета Коврова. Об этом на днях в своих соцсетях сообщила мэр Елена Фомина.

Мы решили проверить, что именно Елена Владимировна понимает под стартом госзакупок. На сегодня опубликовано четыре заявки. Все они, что называется «новый наряд со старыми дырами». По некоторым завершился срок подачи заявок, а сами конкурсы будут завершены в конце января. О чём заявки?

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

1. Дороги местного значения

В мэрии ищут подрядчика на разработку технических паспортов на автомобильные дороги общего пользования местного значения города согласно адресному перечню. Начальная цена контракта – 998 тысяч рублей. Приём заявок завершен 9 января.

2. Многострадальный фасад

На госзакупках контракт о капитальном ремонте фасадов с устройством навесной фасадной системы с утеплением здания школы №23. Окончание подачи заявок 17 января 2024. Начальная цена контракта 43,5 миллиона рублей. Ранее в мэрии обещали, что после новогодних каникул занятия в школе возобновятся в полном объёме. Но поиск нового подрядчика затянулся, в соответственно переносятся и сроки возвращения детей в родную школу.

3. Культурный фонтан

12 января должны завершиться поиски подрядчика на проведение благоустройства сквера «Культуры» возле ДКиТ «Родина». Начальная цена контракта 15 миллионов рублей. В третий этап входит установка дорожек и фонтана.

4. Сериал на улице З. Космодемьянской

12 января должны установить подрядчика, который выполнит третий этап благоустройства сквера на улице Зои Космодемьянской. Начальная цена контракта 18 миллионов рублей.

Суммарно на все виды работ из бюджета Коврова выделяется 77 миллионов. Все перечисленные объекты должны были быть сданы ещё в прошлом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


2 comments
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Чиновники мэрии извинились перед ковровчанами за перебои с отоплением

Следующий пост

Тройное ДТП на улице Строителей и пятеро пострадавших на дорогах

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: