Разрушенные дороги во время строительства трассы М-12 во Владимирской области планируют отремонтировать

NewsFeed

После строительства трассы М-12 около 470 километров местных дорог нуждаются в ремонте. Пока деньги заложены на ремонт только 141 километра.

Для строительства трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» во Владимирской области задействованы автодороги регионального, межмуниципального и местного значения общей протяжённостью 642,71 км. Из них теперь требуют ремонта 470,92 км покрытия.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Средства на восстановление 141 км дорог предусмотрены подрядными организациями, которые ведут строительство. Работы будут выполнены за счет средств, выделенных на М-12. Оставшиеся 329 км, которые не вошли в проектно-сметную документацию магистрали, будут отремонтированы за счет федерального бюджета. На эти цели потребуется от 4,5 до 5 млрд рублей. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков.

На сегодня есть уже отремонтированные участки. Это более 7,5 км покрытия на автодороге Ковардицы – Степаньково – Чаадаево, 7 км – на автодороге Пекша – Ларионово – Караваево, 1,6 км – на автодороге Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики, по 1 км – на автодорогах М-7 «Волга» – Одерихино – Юрино и Собинка – Лакинск – Ставрово. выравнивающий слой асфальта сделали на дороге Николо-Ушна – Новое Бибеево – Гусек (протяжённость участка – 6,715 км) в Селивановском районе.

Ведутся работы на участке автодороги М-7 «Волга» – Столбищи протяжённостью 3,6 км в Собинском районе. Определены автодороги местного значения, подлежащие восстановлению в рамках 3 и 4 этапов в Судогодском, Гусь-Хрустальном районах и в округе Муром.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове только один выпускник получил 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку

Следующий пост

Итальянский над водой. Солисты Большого театра в Доброграде

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: