Ребёнок-эпилептик из Коврова смог получить лекарства только через суд

NewsFeed
суд

В Коврове прокуратура добилась обеспечения бесплатными лекарствами ребенка с эпилепсией. Проверку ведомство провело после обращения отца ребенка.

Проверка установила, что ребенок является инвалидом, страдающим от эпилепсии. По жизненным показаниям ему назначены лекарства, которые ребенок должен получать на бесплатной основе. В пресс-службе прокуратуры сообщают:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Однако органами системы здравоохранения региона маленький пациент лекарствами не обеспечен, в связи с чем его представитель был вынужден приобретать их за счет собственных средств.

В связи с изложенным, прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на Министерство здравоохранения области обязанность обеспечить ребенка–инвалида лекарственными препаратами на весь период нуждаемости и взыскании расходов за их самостоятельное приобретение.

Требования прокурора удовлетворены, решение суда исполнено: несовершеннолетний обеспечен необходимыми лекарствами, его законному представителю возмещены затраченные на их приобретение денежные средства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Триумфальный старт продаж! Новый дом на Еловой

Следующий пост

Лайфхаки от ГИБДД. Ковровским школьникам рассказали, как без проблем дойти домой из школы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: