Реконструкторы из Коврова в числе финалистов XI Russian Event Awards. «Наследники Победы» и событийный туризм

NewsFeed

Три проекта из Владимирской области стали финалистами на национальной премии в области событийного туризма XI Russian Event Awards.

В этом году на премия XI Russian Event Awards было заявлено более 600 проектов из 62 регионов России. После первого этапа отбора только 343 проекта из 57 регионов получили право на участие в финальных мероприятиях премии Russian Event Awards, которые пройдут 17 – 19 ноября в Нижнем Новгороде.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Премия проводится ежегодно с 2010 года. Целями проекта является популяризация направления «событийный туризм» и улучшение его инвестиционной привлекательности. Участники могут предоставить свои проекты по более чем 20 номинациям

От Владимирской области на участие в национальной премии были заявлены три проекта:

  • Историческая реконструкция «Ковровская деревня» – в номинации «лучшее туристическое событие в сфере сельского туризма» 
  • Открытый городской фестиваль исторической реконструкции «Живая история». Тема фестиваля: «Ковров. Сороковые» – в номинации «лучшие туристическое событие исторической направленности»
  • Мстёрские тропы 2022, Центральный федеральный округ, Владимирская область, Вязники – в номинации «лучшее туристическое событие в области спорта».

Два проекта представлены ковровской организацией ВРОО ПВГ «Наследники Победы».

«Наследники победы» – это общественная организация патриотического воспитания граждан. Участники Военно-патриотического проекта «Наследники Победы», постоянно работают над развитием экспозиции Проекта и, в частности, музейной коллекции «Оружие Победы».

Приоритетом этого развития является расширение арсенала образцов оружия, разработанных в Коврове и выпускавшихся на нашем оружейном заводе. Проводя встречи с гражданами, и, особенно, с молодежью, особое внимание уделяется роли нашего города Воинской Славы, ковровских оружейников в деле приближения Победы в Великой Отечественной войне.

О проектах, которые «Наследники победы» реализуют на территории Коврова и Ковровского района мы рассказывали не раз. Одним из последних стала реконструкция проходившая в районе «Ковровская деревня».

В черте города сообщество «Наследников победы» реализовывало масштабную реконструкцию на аллее возле Ковровского музея. Фестиваль «Живая история» проходил при поддержке «Президентского фонда культурных инициатив». Тема фестиваля «Ковров. Сороковые».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Больше нельзя выводить животных на улицу без поводка

Следующий пост

Ковров получит 30 миллионов как город воинской славы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: