Шахматный гений из Коврова взял «золото»! Первоклассник Владислав Гущин выиграл 36 партий подряд

Аватар

Первоклассник из ковровской средней школы №23 Владислав Гущин, которого горожане окрестили «шахматным гением», вновь произвел фурор! Наш земляк стал абсолютным чемпионом Владимирской области среди мальчиков  до 9 лет.

На региональном первенстве, которое проходило в областном центре с 31 января по 4 февраля, показал феноменальный результат, победив в 36 партий из 36! Гущин в итоге стал абсолютным чемпионом, как по классическим шахматам, так и в «рапиде». При этом отметим, что Владислав был на год младше почти всех своих соперников!

Совсем недавно, в январе этого года, в торжественной обстановке дома культуры «Современник», Владислав Гущин  был удостоен громкого титула «Лучший шахматист города 2021 года». Свои успехи маленький связывает, в том числе, и с пандемией. Удаленная учеба позволила мальчику уделять шахматам больше времени, и результат не заставил себя жать.

В мае Влад будет представлять 33 регион на чемпионате России в Костроме. В прошлом году с этих соревнований Гущин привез бронзовую медаль.

Занимается шахматный гений в секции ковровского Дома детского творчества. Отметим и успех еще одной нашей землячки – Алисы Гегаренковой, которая выиграла сразу две медали на детском первенстве Владимирской области среди девочек: «серебро» в «классике», и «золото» в быстрых шахматах.