Школа №23 получит полмиллиона за внедрение инновационных образовательных программ

NewsFeed

Ковровская школа № 23 возглавила ТОП-5 лучших муниципальных общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы.

С 2006 года в рамках национального проекта «Образование» осуществляется поддержка лучших школ России, внедряющие инновационные образовательные программы.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Конкурсный отбор проходит в субъектах РФ специально созданными комиссиями с привлечением независимых экспертов. Общая квота победителей конкурса – 10 организаций. Из них 5 городских и 5 сельских. Денежное поощрение для школ составляет 500 тыс. рублей. Это деньги федерального и областного бюджетов. Об этом сообщает управление образования Коврова.

МБОУ СОШ №23 Коврова в 2023 году признана победителем в конкурсе городских общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы. В рейтинге школ-победителей по количеству баллов школа занимает первое место.

Инновационная идея программы состоит в организации совместной деятельности общеобразовательного учреждения с учреждениями дополнительного образования, профессионального образования, предприятиями, бизнесом и заинтересованными организациями по созданию и реализации проектов по инженерному образованию в городе Коврове и Владимирской области

В 2016 года на базе школы была открыта региональная площадка «Развитие начал инженерного образования» и создан единственный в области инженерный класс для целенаправленной подготовки старшеклассников к освоению инженерных компетенций и осознанного выбора будущей профессии.

В учебном плане инженерного класса предусмотрены возможности для базового, углубленного и дополнительного образования, создаются условия для обучения инженерным специальностям в учебных лабораториях КГТА имени В.А. Дегтярева и на производственных площадках ОАО КЭМЗ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. Когда уж в 23-й школе появится нормальная школьная спортивная площадка? То, что было сделано 40 лет назад, давно пришло в запустение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Скверы Коврова: культурно и по графику. Что сделано?

Следующий пост

В Сенинских Двориках официально закрыли пост ДПС, последний во Владимирской области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: