Школьник из Коврова на 2 позиции рейтинга всероссийского проекта «Профессионалитет»

NewsFeed

Ковровчане приняли участие в финале Первого Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге.

С 25 по 27 ноября в Санкт-Петербурге прошел финал российского Чемпионата, который проводился в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В финале были представители России, Азербайджана, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Китая, Филиппин, Саудовской Аравии, Сирии и Индии. Всего около 700 конкурсантов. Состязания проводились по 35 компетенциям. Юниорский возраст – до 20 лет.

Владимирскую область в финале состязаний представляли молодые специалисты по токарным и фрезерным работам на станках с ЧПУ и реверсивному инжинирингу: Максим Максимов из Гусевского стекольного колледжа; Александр Марков и Дмитрий Крайнов из Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа, а также Максим Мошков и Михаил Афонин из ковровской школы №11. 

В результате упорной соревновательной борьбы коврвоские школьники показали высокие результаты. Максим Мошков стал «серебряным» призером в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» в категории «Юниоры». Михаил Афонин занял четвертую позицию в рейтинговой таблице в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в категории «Юниоры». Наставниками ребят являются мастера производственного обучения КПГК, эксперты Потемкин Сергей и Сотов Алексей Николаевич.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На площади 200-летия начали установку новогодней ёлки

Следующий пост

Жители проезда Станиславского в Коврове шокированы перспективой строительства у себя под окнами

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: