Внесены поправки в федеральный закон «О связи». В пункте 1 статьи 46 появился абзац: «Приостановить оказание услуг связи при поступлении требований от органов Федеральной службы безопасности в случаях, установленных нормативными правовыми актами президента Российской Федерации».
Одновременно в статье 68 федерального закона «О связи» появился пункт, который освобождает операторов от ответственности за неисполнение обязательств перед клиентами. Предъявить претензии за перебои со связью пользователь не сможет, если отключить её потребовала ФСБ по статье, упомянутой выше. Отмечается, что эта мера должна помочь борьбе с беспилотниками.
Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!
Соответствующие поправки в закон в Государственную Думу внесло Правительство РФ, депутаты его приняли, Президент подписал.