Создателя нарколаборатории из Ковровского района лишат свободы на 10 лет

NewsFeed

В Ковровском районе оперативники УФСБ России по Владимирской области задержали четверых местных жителей, организовавших нарколабораторию.

Летом 2022 фигурант, совместно с остальными тремя участниками указанной организованной преступной группы, организовал в жилых и нежилых строениях на участке местности в одном из населенных пунктов Ковровского района Владимирской области нарколабораторию по производству наркотиков 1-фенил-2-(пирролидин-1-ил) пентан-1-он (α-PVP), т.н. «соль».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в сентябре 2022 преступники были задержаны. Правоохранительными органами из незаконного оборота изъято 163,6 кг наркотиков.

В декабре 2023 решением Ковровского городского суда данный гражданин признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления с назначением наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Материалы уголовного дела в отношении остальных участников организованной преступной группы находятся на рассмотрении в суде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Нас сложно чем-то удивить. Жителей Владимирской области назвали самыми невозмутимыми в России

Следующий пост

«Киа Соренто» vs «Сузуки». Кто на кого наехал? Поиск очевидцев

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: