Спортсменка из Владимира стала победителем Чемпионата Европы по мас-рестлингу

NewsFeed

Владимирская спортсменка Наталья Короленко стала победителем чемпионата Европы по мас-рестлингу

В Словакии завершился чемпионат Европы по мас-рестлингу. В нём участвовали 80 спортсменов из России, Грузии, Польши, Венгрии, Словакии, Бразилии, Монголии и Сербии.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Первое место в командном зачёте завоевала сборная России, второе место – команда Словакии, третье – Венгрии. В составе нашей сборной выступала владимирская спортсменка Наталья Короленко, она завоевала золотую медаль в весовой категории 65 кг. Наталья рассказывает:

О таком превосходном результате я даже не мечтала. Чемпионат Европы – это очень серьёзный уровень, и все участники старше меня лет на семь, я там вообще была самая маленькая. Турнир классный, виден высокий уровень подготовки, опытные судьи, крутые тренера, очень сильные атлеты. Перед финальной схваткой со спортсменкой из Словакии вспомнила слова своего тренера: «Ты гигант и боятся пусть тебя!» Я настроилась и выиграла со счётом 2:0. Непередаваемые ощущения, когда стоишь на пьедестале, выше всех, на первом месте и играет гимн России. Хочу сказать спасибо моему тренеру Александру Бабушкину, ведь этого результата мы достигли вместе и это наша победа.

Мас-рестлинг – этот вид единоборства родом из Якутии. Суть его заключается в перетягивании палки двумя спортсменами. Спортсмены садятся друг против друга, ступнями упираются в доску упора и по команде судьи стараются перетянуть соперника на свою сторону или вырвать палку из его рук.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Детям-сиротам из Коврова вручили ключи от новых квартир

Следующий пост

В северной части Коврова сняли запрет на продажу алкоголя

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: