Стратегический альянс. ВНИИ «Сигнал» и Тульский университет обсудили подготовку кадров

NewsFeed

Ковровское предприятие АО ВНИИ «Сигнал» посетили представители Тульского государственного университета. Встреча состоялась в рамках научно-технического сотрудничества.

Среди гостей из Тульского государственного университета ректор Олег Кравченко, проректор по научной работе Михаил Воротилин, заведующий кафедрой «Электротехника и электрооборудование» Александр Соловьев, заведующий кафедрой «Приборы управления» Валерий Матвеев.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В совещании также приняли участие представители КГТА им. В.А. Дегтярева. Участники побывали в производстве, оценили научно-исследовательскую базу предприятия и обсудили очередной этап стратегического партнерства.

По словам генерального директора АО «ВНИИ «Сигнал», председателя Владимирского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимира Пименова, сотрудничество ВНИИ с Тульским государственным университетом представляет интерес как в плане развития научных направлений, так и в подготовке высококвалифицированных кадров.

На совещании стороны определили план совместной работы по нескольким направлениям, среди которых развитие научного и научно-технологического потенциала, содействие и методическая помощь в подготовке кадров высшей квалификации и др.

Соглашение между АО «ВНИИ «Сигнал» и ТулГУ о сотрудничестве было подписано в конце 2022 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области утвердили выплаты в 750 тысяч рублей за ранение в зоне СВО

Следующий пост

Суздальский аквапарк планируют открыть к концу года

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: