Студентка КГТА стала победительницей проекта «Твой Ход»

NewsFeed

Студентка КГТА Анна Герасимова стала победительницей второго сезона проекта федерального агенства по делам молодежи «Твой Ход».

Проект «Твой Ход» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Анна Герасимова стала участницей направления «Создаю новое» и представила проект «Веб компас первокурсника».

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Проект представляет собой внедрение современных технологий, цифровизацию и создание интерактивной среды для знакомства студентов первого курса и абитуриентов с социальной и учебной средой учебного заведения. Об этом сообщили в пресс-службе КГТА.

Проект даёт интерактивный контент, способный заинтересовать пользователя в освоении среды вуза. Он включает в себя информационные формы, тенденции гражданско-патриотического воспитания и игровые элементы.

В результате введения новых форматов, процесс акклиматизации в высшем учебном заведении новых и будущих студентов ускоряется. Награждение состоялось на Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход — 2022».       

Анна Герасимова рассказывает:

Мы все были первокурсниками и помним, как было тяжело вливаться в новую среду. Спасибо проекту за мотивацию, спасибо команде за помощь и поддержку. Мы сделали то, что поможет многим ребятам-первокурсникам. Мне радостно думать об этом.

Проект «Веб компас первокурсника» стал победителем в рамках конкурсного трека «Делаю», который включает в себя 11 направлений. Главное требование к конкурсному проекту — нацеленность на улучшение системы образования и работы вуза. Участвовать в треке можно было как индивидуально, так и в команде до 5 человек.

Участники конкурсного трека шли к победе в несколько этапов. Летом прошёл заочный этап, где каждый проект получил экспертную онлайн-оценку в баллах. Потом авторы, набравшие наибольшее количество баллов, защищали свои проекты перед экспертами на очных окружных этапах. По результатам проведения трека определились 200 проектов, лидеры которых получили премию на исполнение мечты — 1 000 000 рублей.

Победителей второго сезона проекта на церемонии награждения поощрили также и партнёры проекта. Генеральные партнёры — ПАО «ГМК “Норильский никель”» и ОАО «РЖД» — наградили участников наборами сувенирной продукции, сертификатами на подписку в корпоративной электронной библиотеке издательства «МИФ» и бонусными баллами в системе лояльности «РЖД Бонус». Стратегический партнёр ПАО «Сбербанк» выпустил для лидеров команд конкурсного трека «Делаю» дебетовые карты в индивидуальном дизайне и наградил каждого из 200 победителей трека «Делаю» подпиской СберПрайм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Всероссийском конкурсе рисунка победила школьница из Ковровского района

Следующий пост

Новогодний МК от Марины Лариной. Всё, что нужно – это ваши ловкие пальцы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: