Танцоры из Коврова взяли Гран-при на Международной премии в Санкт-Петербурге

Дарья Усова

Танцевальная школа «Арсенал» под руководством Анны Петровой выиграла Гран-при на Международной премии в области культуры и искусства «Время талантов» в Санкт-Петербурге.

С танцевальным коллективом «Арсенал» GK знаком давно. О самом коллективе и его больших выступлениях рассказывали подробно. Более 10 лет коллектив реализует творческую деятельность в Коврове.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Поэтому узнавать о победах наших земляков на просторах других регионов приятно вдвойне. Оттого пропустить поездку коллектива в культурную столицу России не могли.

С 19 по 22 января прошла V Юбилейная Международная премия в области культуры и искусства «Время талантов».

На официальной странице конкурса сказано:

Одна из главных целей проекта «Время талантов» это проведение многожанровых конкурсных-фестивалей для творческий и талантливых людей. На наших конкурсах действует не соревновательный, а квалификационный принцип оценки конкурсной программы, с учетом возраста и опыта исполнителей, что, несомненно, важно для участников. Каждый наш фестиваль или конкурс – это, несомненно, яркое событие в жизни участника и коллектива, это красота, к которой человек всегда стремится!

Премия на одной сцене собрала всех призеров и обладатели гран-при фестивалей и конкурсов организованных в течении года центром «Время талантов». Весной 2022 года танцевальная школа «Арсенал» приняла участие в фестивале «Золотой ангел», на котором так же взяла гран-при и обеспечила себе выход на конкурс в Санкт-Петербурге.

На международной премии ковровская танцевальная школа «Арсенал» потрясающе выступила, завоевав расположение жюри и любовь зрителей. И все благодаря слаженной работе руководителя Дмитрия Тимохина, балетмейстера Оксаны Апыхтиной и педагога по брей-дансу Андрея Жукова.

Художественный руководитель и директор коллектива Анна Петрова рассказывает:

На конкурс мы привозили восемь номеров. Очень порадовало, что жюри отметило то, как сильно коллектив подрос в техническом вопросе. Отметили работу педагогов и детей, эмоциональность и раскрытие образов. Конкурс стал большой победой коллектива, доказательством профессионализма и колоссального труда. Основная нагрузка по финансированию поездки выпала на родителей танцоров. И, конечно, благодарность школа выражает ООО «АртСкин» и группе компаний «Маркеевдорс», которые помогли нам с поездкой на премию.

Помимо самого концерта участникам премии организовали еще и культурную программу. Анна Петрова при воспоминании о поездке поделилась впечатлениями:

На самом конкурсе очень запомнилась грамотная организация проекта и атмосфера. Все открытые и очень дружелюбно настроены. Удалось пообщаться с профессионалами, с которыми надеемся встретиться еще раз. Помимо этого поездка выдалась очень насыщенной! Иногда у нас почти не было свободного времени, потому что мы с детьми посещали мастер-классы, после этого ездили на обзорные экскурсии, гала-концерты, репетиции. Думаю, эту поездку мы надолго запомним.

Положительные отзывы остались не только у руководителя, но и у участников и их родителей. Мама Анастасии Петрайтене, одной из участниц коллектива, подделались:

Впечатления очень яркие, незабываемые! Педагоги организовали великолепную поездку в Санкт-Петербург, с мастер-классами танцоров-профессионалов Pro-танцы, экскурсии по самому колоритному городу нашей страны, и конечно же сам конкурсный день, выступления детей нашей школы «Арсенал». Все выступили отлично, получили самые лучшие награды и Гран-При! Дочка очень довольна и счастлива! И мы вместе с ней!

Желаем танцевальной школе «Арсенал» дальнейших успехов и побед!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


2 comments
  1. Наверное, этот род занятий детей – дорогое “удовольствие” для родителей. По стоимости может сравниться с занятием хоккеем или картингом. Забава, однозначно, не для рабочих и крестьян.

    1. Данный род занятий это совсем не забава, а усердие и огромный труд, детей и руководителей за что им огромное спасибо. Да финансово не всем легко, но родитель уважающий труд своего ребёнка, из какого бы социально класса он не был всегда постараться сделать своего ребёнка счастливым, уверенным в себе и гордым !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

HAMMER FITNESS CLUB отпразднует День студента

Следующий пост

В Новой Третьяковке выставили Царь-Фонарь и кисти Рублёва из Владимиро-Суздальского музея

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: