Управление городского хозяйства Коврова доказало свою непричастность к ДТП и снизила сумму иска

NewsFeed

За полгода в судах Владимирской области рассмотрели 20 исков к управлению городского хозяйства Коврова. Истцы требовали возместить ущерб от ДТП, которые произошли из-за ненадлежащего содержания дорог.

Всего по искам администрация должна выплатить 3,9 миллионов рублей, из которых на сегодня выплачено 1,8, то есть 46%.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

При определении размера ущерба, подлежащего возмещению, судами устанавливалась степень вины в дорожно-транспортном происшествии истца и ответчика, связь нанесенных автомобилям повреждений с ненадлежащим содержанием дорог.

По шести делам по инициативе управления городского хозяйства назначались судебные автотехнические экспертизы, при оценке результатов которых из общей заявленной суммы ущерба в 2 319 657 рублей было взыскано лишь 387 472 рубля, то есть 18.64 %.Об этом сообщает администрация Коврова.

Гражданин К. обратился в Ковровский городской суд с иском к управлению городского хозяйства о возмещении 460 200 рублей в качестве материального ущерба от ДТП. Назначенная судом автотехническая экспертиза показала, что перечисленные в акте осмотра повреждения автомобиля истца не соответствовали механизму ДТП, а возникли при иных обстоятельствах еще до дорожно-транспортного происшествия. Определением Ковровского городского суда от 15 декабря данное исковое заявление оставлено без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца (определение не вступило в законную силу).

Еще одна автотехническая экспертиза, назначенная в рамках рассмотрения дела по иску гражданина Б. к УГХ что рыночная стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа составила всего 45 100 рублей.

В связи с этим представитель Б. многократно снизил исковые требования с первоначально заявленных 836 219 рублей до реального размера, определенного судебным экспертом. Решением Ковровского городского суда от четвертого октября с управления городского хозяйства администрации города Коврова взыскано лишь 45 100 рублей(решение вступило в законную силу).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Теннисисты из Коврова взяли призовые места на турнире «Красный мяч»

Следующий пост

Заброшенные земли во Владимирской области начали вычислять с помощью коптеров

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: