В авариях с участием животных во Владимирской области погиб человек

NewsFeed

Во Владимирской области в авариях с участием лесных животных с начала года погиб человек. Еще четверо получили телесные повреждения.

По данным управления ГИБДД с начала году на территории региона зафиксировано 48 ДТП, связанных с наездом на диких животных, в основном- лосей. В пяти авариях пострадали люди: 1 человек погиб и 4 – получили телесные повреждения. О погибших животных в ГИБДД не уточняют.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Также пресс-служба ГИБДД уточняет:

Как показывает анализ, подобные автоаварии фиксируются на автодорогах как федерального, так и регионального или межмуниципального уровня. Все происшествия, в том числе с пострадавшими в них людьми, произошли на разных участках дорог и в разных районах области, то есть – системности или привязки к конкретным местам ДТП данного вида не имеют.

Сравнивая с прошлым годом, во Владимирской области случаи аварийных ситуаций с участием животных увеличились на 37% (48 происшествий против 35 в прошлом году). Хотя количество пострадавших не изменилось, тем не менее, в этот период прошлого года не было погибших людей в результате аварий с дикими животными.

С наступлением теплого времени года активность животных значительно повышается. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на диких животных региональной Госавтоинспекцией области в адрес владельцев автомобильных дорог федерального и регионального (межмуниципального) значения подготовлена и направлена информация с предложениями по дополнительному обустройству участков дорог в возможных местах путей миграции диких животных дорожными знаками 1.27 «Дикие животные».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

На дорогах Владимирской области появилось 13 новых камер

Следующий пост

Индустриальный подъём Доброграда и выручка от экспорта. Ожидания губернатора

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: