В Коврове 7 школ нуждаются в капитальном ремонте

NewsFeed

Во Владимирской области планируют отремонтировать более 45 школ. Деньги на эти цели должны прийти из федерального бюджета. Планами по капремонту школ поделился губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

В своем телеграм-канале губернатор обозначил, что в период с 2024 по 2026 в регионе будут отремонтированы не менее 48 школ. Всего на эти цели из федерального центра поступит 2,5 миллиарда рублей по федеральной программе Минпросвещения.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Губернатор сообщает:

Наш регион впервые заявлялся на участие в федеральной программе, тем не менее нам одобрено финансирование на капремонт наравне со всеми более опытными в этом плане субъектами РФ: до 6 школ в 2024 году, до 7 – в 2025-м, затем – по 33–35 школ. В ближайшие 2-3 года обязательно будем ремонтировать общеобразовательные учреждения и за областной счёт.

Далее, глава региона рассказал о планах отремонтировать школы в Гусь-Хрустальном и Владимире. О Коврове пока не говорит и не пишет. Хотя у нас есть, что привести в порядок.

Так, накануне учебного года 2023/24 в управлении образования отмечали, что в городе семи школам капремонт необходим.

В 2024 году в рамках государственной программы «Модернизация школьных систем образования», которая подразумевает проведение капитального ремонта в школах на конкурсной основе, запланированы работы в СОШ №5 и в основном здании гимназии №1 (на улице Барсукова). А в 2026 году в эту программу вошли 5 ковровских школ – СОШ № 4,9,10,15,18. На сегодня идут ремонтные работы в школе №23.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области совершенно похищение человека

Следующий пост

Бруфут – Доброград. Политики из Африки изучили российский опыт

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: