В Коврове корреспондент Russia Today стрелял из пулемётов «Корд» и «Печенег»

NewsFeed

В Коврове побывала съёмочная группа Russia Today. Цель поездки – подготовка видеосюжета о стрелковом оружии, которое производят на заводе имени Дегтярёва.

Russia Today – круглосуточный информационный телеканал, вещающий из России по всему миру на английском, арабском, немецком, испанском и французском языках, созданный в 2005 году как пропагандистское СМИ. RT – инструмент, при помощи которого Россия, по возможности, доносит позицию руководства нашей страны до западной аудитории.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Главный редактор RT – российская журналистка Маргарита Симоньян. Она направила корреспондента Игоря Курашенко в Ковров для подготвки видеосюжета о новых модификациях пулемётов «Корд» и «Печенег».

Видеосюжет доступен на RUTUBE. В комментарии к видео сообщается:

Оборонный завод в Коврове представил пулемёт «Корд» калибра 12,6 мм. Он поражает военные бронемобили на расстоянии до 2 км, против него бесполезны бронежилеты, при этом у оружия нет сильной отдачи. Также на заводе производят пулемёт «Печенег», который делает до 650 выстрелов в минуту. При этом он не перегревается и не нуждается в замене ствола после длительной работы. Корреспондент RT Игорь Курашенко побывал на заводе и протестировал пулемёты на полигоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. Пулемёт – это, конечно, хорошо. Но это раньше в атаку ходили большими цепями из бойцов, которые надо было “косить” из пулемётов. Времена изменились. Война – тоже. Поэтому сейчас в цене очень поднялись снайперские винтовки. Особенно, дальнобойные,большого калибра, т.к. сейчас все воюют в бронежилетах. “ЗиД” такие винтовки делает (“КОРД” калибра 12,7 мм). А вот у бойцов ДНР на фронте, в той же Марьинке, винтовок хронически не хватает. На 8 снайперов – 2 винтовки Мосина (прошлого века) и 2 современные винтовки стоимостью несколько миллионов рублей, купленные на средства, собранные волонтёрами. И всё. Министерство обороны РФ их не обеспечивает снайперскими винтовками. Бойцы ДНР несут потери, потому что бойцы ВСУ оснащены самым современным иностранным оружием. Мог бы помочь “ЗиД”, но это теперь частное предприятие, и вряд ли занимается благотворительностью. Частнику важна прибыль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ролик о ковровском «Музее оружия» в полуфинале фестиваля-конкурса туристских видео «Диво России» 2023

Следующий пост

Электрички во Владимир в июне будут ходить по новому расписанию

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: