В Коврове медсестра, переболевшая ковидом, добилась социальных выплат через прокуратуру

NewsFeed

В Коврове медсестра, заболевшая новой короновирусной инфекцией, добилась страховых выплат только после вмешательства прокуратуры.

Женщина обратилась в прокуратуру по вопросу непредоставления ей дополнительных страховых выплат в связи с заболеванием новой коронавирусной инфекцией. Прокуратура провела проверку в ГБУЗ ВО «Центральная городская больница Коврова». Пресс-служба прокуратуры сообщает:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что заявительница, работавшая в должности медсестры, заболела и находилась на лечении в ГБУЗ ВО «Камешковская центральная районная больница» с диагнозом «коронавирусная инфекция, среднетяжелая форма». После выписки из медицинского учреждения женщина обратилась в ГБУЗ ВО «Центральная городская больница Коврова» с заявлением о предоставлении ей страховой выплаты.

Однако в протоколе от врачебной комиссии сказано, что факт заболевания является страховым случаем, вместе с тем, необходимые документы в Фонд социального страхования для осуществления выплаты своевременно представлены не были.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой главному врачу ГБУЗ ВО «Центральная городская больница Коврова» внесено представление, по результатам рассмотрения которого, страховая выплата перечислена обратившейся в полном объеме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове горели офисы. Пришлось эвакуировать сотрудников

Следующий пост

До 7 лет лишения свободы грозит автомобилисту за «пьяный таран» на перекрёстке в Коврове

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: