В Коврове менеджер пойдет под суд за мошенничество с промокодами

NewsFeed

В Коврове местный житель обвинен в мошенничестве с промокодами при оформлении заказов.

Полиция (Мо МВД России «Ковровский») завершила расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ковровчанина. Мужчине предъявлено обвинение в мошенничестве.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Следствие установило, что ковровчанин занимал должность менеджера по работе с клиентами на городском предприятии. В его обязанности входило консультирование по каталогу, оформление заказов по замене товара, проверка взаиморасчетов с клиентами. Также, при принятии решения по претензиям со стороны покупателей, менеджер, в качестве урегулирования ситуации, должен был предлагать клиенту большую скидку в виде промокода.

Имея доступ к корпоративной информационной системе, фигурант в течение нескольких месяцев необоснованно применял такие промокоды, приобретая товары для личного пользования. Таким образом, в некоторых случаях продукция предприятия доставалась мужчине почти даром, цена на товар снижалась до 1 рубля. Также установлены факты, когда злоумышленник редактировал итоговую сумму заказа, занижая ее до минимально возможной.

Противоправную схему выявила служба безопасности предприятия. Директор обратился в полицию. Свою вину местный житель признал полностью. Причиненный материальный ущерб в сумме более 32 000 рублей добровольно возместил в ходе следствия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области 150 тысяч школьников готовятся к новому учебному году

Следующий пост

Многодетные семьи из Коврова и района получили более 50 млн рублей господдержки

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: