В Коврове прошли соревнования по молниеносным шахматам

NewsFeed

В Коврове состоялся шахматный блицтурнир, который прошел в Доме детского творчества. Турнир был приурочен ко Дню города, соревнования проходили в рейтинговых группах с контролем времени 3+2.

В группе «А» играли сильнейшие спортсмены, где сразу три претендента на первое место набрали по 7,5 очков, но дополнительный показатель указал, что турнир выиграл Андрей Щеголев (СОШ №24), 2 место— Дарья Носкова (КГТА), 3 место— Андрей Сорокин (СОШ №22). Об этом сообщат пресс-служба управления образования Коврова.

В группе «В» неожиданно для многих лидерство с первых туров захватил Богдан Герасимов из гимназии №1. Победы над более опытными соперниками и большое желание быть первым в этот день сделали свое дело: 7 очков из 8 возможных и 1 место в турнире.

На втором месте в этой группе Софья Стулова из СОШ №22, которая уступила золото по результату личной встречи. Замкнула тройку призеров Мария Климова из СОШ №15, которая отстала от победителей на 1 очко, вырвав бронзу в последнем туре у более опытного Руслана Курнина.