В Коврове стартовал свадебный сезон

NewsFeed

В субботу, 3 июня, в ЗАГСе Коврова стартовал Свадебный сезон – 2023. В этот день радость значимого момента одновременно разделили две пары: ковровчане Андрей и Юлия, а также участник спецоперации Максим и жительница нашего региона Анастасия.

В этот день их пришли поздравить родные, близкие, друзья, знакомые, а также представители власти города. Со словами поздравления к ним обратились глава Коврова Елена Фомина и депутат Законодательного Собрания Владимирской области, директор школы №22 Инна Гаврилова. Они пожелали молодожёнам счастья, добра, тепла и взаимопонимания. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Первыми зарегистрировали свои отношения ковровчане Андрей и Юлия. Они работают в «Асконе». Андрей оператором линии по производству картона, а Юлия – менеджером по обслуживанию клиентов.

Лето — горячая пара для работников отделов ЗАГС. На этот период приходится наибольшее количество бракосочетаний. В прошлом году с июня по сентябрь было создано 425 семей. Это около 40% от общего числа зарегистрированных браков в 2022 г. Впервые за последние 15 лет в 2022 году было сыграно более 1000 свадеб.

Рост обусловлен частичной мобилизацией. Из 1 105 свадеб – 215 браков заключили мобилизованные из разных регионов страны. За первые три дня июня 2023 года 21 пара уже оформила свои отношения из них 3 – участники СВО.

Среди них – Максим и Анастасия. Они не являются жителями нашего города, но решили оформить свой брак в городе воинской славы Коврове. Анастасия и Максим родом из Камешковского района. Сейчас Анастасия работает ипотечным брокером в Подмосковье. Максим – гвардии младший сержант, герой спецоперации. 30 сентября 2022 года, заменив раненого командира, не растерялся и вывел из-под артиллеристского обстрела колонну с боеприпасами, не потеряв ни одной единицы техники. Он награждён медалью «За отвагу», медалью Суворова.

Во Владимирской области мобилизованные могут подать заявление и оформить брак в один день. Согласно Семейному Кодексу, призыв на службу рассматривается как особое обстоятельство, при котором не нужно ждать месяц с момента подачи заявления.

Фото: пресс-служба администрации Коврова

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове сотрудники ГАИ провели акцию «Сохрани жизнь»

Следующий пост

Ковровские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате по мотокроссу

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: