В Коврове в результате гололёда пострадало почти 300 человек

Maria7

Администрация города ежедневно отчитывается о ходе уборки и очистки города от снега и наледи. Борьба со снегом и гололедицей у нас как спецоперация. И в этой борьбе есть как победы, так и потери.

Одно за другим приходят оповещения от МЧС. Вчера, например, предупреждали о снегопаде. Ранее – о ледяном дожде и гололедице.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Улицы Коврова с переменным успехом очищают от последствий стихии. Сегодня, например, по данным мэрии «проводилась механизированная уборка автомобильных дорог города на ул. III Интернационала, ул. Южной, ул. Парковой, ул. Молодежной, ул. Пугачева, ул. Урожайной, ул. Восточной, ул. Чайковского, ул. Садовой, ул. Народной, ул. Станиславского, ул. Чехова, ул. Маршала Устинова, а также в проездах Борцов 1905г. и Восточный».

Основная нагрузка в деле очистки дорог и тротуаров ложится на муниципальное предприятие «Город». В мэрии поясняют, что сил и средств у предприятия хватает. Вот, дополнитепльную технику накануне осенне-зимнего периода приобрели. Кстати, машины эти на улицах мы видим.

Однако финансирование из бюджета города на сегодня более, чем скромное. Кстати, в мэрии и не отрицают, что оплата уборки города явно не соответствует реальным объёмам проделанной работы. Это не может не тревожить. Ведь если адекватной оплаты нет, сколько бы не гневались коммунальные начальники на планёрках, заставить предприятие (даже муниципальное) работать невозможно.

Прямое следствие недостаточного финансирования – скованные снежно-ледяными «брустверами» дороги и покрытые льдом тротуары. И, конечно, травматизм. Люди поскальзываются и получают травмы на улицах города.

Число пациентов травматологического отделения Центральной городской больницы в декабре увеличилось на 30%. Это актуальная информация, которую сообщил заместитель главного врача по хирургии ЦГБ Николай Тимофеев:

Если говорить о пострадавших в результате гололёда, надо разделять пациентов на амбулаторных и стационарных. Амбулаторная помощь оказывается, когда травма позволяет человеку восстанавливаться дома. В ноябре в травопункт нашей больницы в связи с травмами, о которых идёт речь, обратилось 130 человек. В декабре таких пациентов уже 235.  

Николай Иванович рассуждает как истинный врач. Он не возмущается, почему улицы такие скользкие, но даёт практические советы:

Наиболее распространённые травмы – это переломы локтевых суставов, голеностопа и шейки плеча. Это если говорить о более-менее лёгких травмах, которые лечатся амбулаторно. Из тяжёлых «гололёдных» травм чаще всего люди получают переломы голени, бедра и черепно-мозговые травмы. Чтобы избежать травм, следует очень внимательно выбирать обувь. Немаловажно адекватно оценивать свой уровень физической подготовки и координацию движений, когда выходите на улицу!

Вывод? На коммунальщиков надейтесь, но обувь выбирайте правильно и тренируйте вестибулярный аппарат. Ваше здоровье в ваших руках!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. Добрый вечер.планируется хоть одна очистка за зимний период ул.Щеглова,пишите техники достаточно,а в чём тогда дело.спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области в целях безопасности запретят запускать дроны без разрешения полиции

Следующий пост

Во Владимирской области ожидается рост числа грызунов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: