В Коврове закупят новые троллейбусы на 130 миллионов рублей

Maria7

Уже завтра, в четверг 7 сентября, на внеочередном заседании городского совета депутаты проголосуют за корректировку в бюджете Коврова. Городская казна увеличилась на 148 млн рублей. Почти все вновь поступившие деньги (130,9 млн рублей) планируется потратить на закупку общественного транспорта.

На сегодня бюджет Коврова составляет (точнее, составит после горсовета в четверг) 4 миллиарда и 398,1 миллион рублей. Прирост в 148 миллионов обеспечили межбюджетные трансферты и субсидии – “сверху”, так сказать.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Часть денег – это целевые средства, которые связаны с работой школ и детских садов. Это премии педагогам и финансирование групп продлённого дня. Отдельной строкой идет компенсация ковровскому бюджету за расходы на питание и размещение переселенцев из-за рубежа, в том числе, из ДНР и ЛНР. По совокупности – около 20 миллионов рублей.

Таким образом, большая часть откорректированной доходной части бюджета будет направлена в управление городского хозяйства администрации Коврова. В протоколе решения это расходы «на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования, в том числе, по договору лизинга».

В справке, предоставленной финансовым управлением мэрии об этом сказано:

Источником финансового обеспечения являются специальные казначейские кредиты.

Закупка новой техники (скорее всего, это будут новые троллейбусы, либо запчасти к ним) осуществляется по программе «Развитие транспортной системы и транспортной доступности города Коврова».

Сколько новых троллейбусов удастся купить или взять в лизинг, можно предположить, судя по актуальным ценам. На сегодня троллейбусы российского и зарубежного производства можно приобрести в диапазоне от 3 до 10 млн рублей.

Таким образом, вполне реально купить до 10 новых троллейбусов. Надо понимать, что новую технику в дальнейшем нужно будет обслуживать и содержать в исправном состоянии, а также платить водителям и рабочим в депо. На кондукторах, разве что, можно будет сэкономить. Хотя с июля после анонса о тестировании троллейбусов с валидаторами вместо “тётенек-биллетёрш” о бескондукторной системе не было новостей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


6 comments
  1. правда вот непонятно на какие они троллейбусы смотрели цены. так как те же самые горожанины стоили свыше 20млн. а скорее всего их и будут закупать

      1. а при чем тут вообще б/у троллейбусы то? новых тролз не будет, зиу уже кучу лет не выпускались.

  2. Татьяна , как то странно вы трактуете закупку
    цитата ваша – (скорее всего, это будут новые троллейбусы, либо запчасти к ним) …..
    какие еще запчасти? вы о чем? еще 150 лямов распилить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области участились случаи заболевания ОРВИ

Следующий пост

Два москвича пытались дать взятку оперативнику ФСБ во Владимирской области

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: