В Ковровском районе дроны ищут заброшенные земли

NewsFeed

В Ковровском районе специалисты Роспотребнадзора обследовали зарастающие сельскохозяйственные земли с помощью беспилотников. За прошлый год уже обследовано три участка. Процесс продолжается.

Дроны в Роспотребнадзоре начали применять относительно недавно с 2022 года. Съемка с воздуха помогает определить признаки очагового и единичного зарастания земельных участков древесно-кустарниковой растительностью. Это указывает на неиспользование таких земель и существенно экономит время.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Участки в Ковровском районе имеют владельцев. Однако участки заросшие сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Зарастание сельскохозяйственный земель – это признак того, что владельцы не проводят работ по защите и охране почвы.

Согласно земельному кодексу, собственники обязаны проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель сельскохозяйственного назначения и защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями.

Из-за несоблюдения этих условий владельцы земель в Ковровском районе получили предостережения от Роспотребнадзора.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Фото: архив GK

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


1 comment
  1. А чего их искать, эти заброшенные земли? Просто взять карту новых границ г.Коврова (они на карте розовой линией очерчены) и всё увидишь. Там из 945,39 Га земель 843,7 Га – земли сельхозназначения. Их оттяпали ещё в 2017 году якобы для развития Коврова, да таки и бросили. Между тем, на дворе уже 2024 год. 7 лет прошло. Мэрию г.Коврова штрафовать за это надо. А лучше – судить за разбазаривание бюджета и бездействие. А то через 3 года срок исковой давности пройдёт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Активисты из Коврова стали героями постановки о блокаде

Следующий пост

Говядина с черникой и контрольное взвешивание в «ЗООМАРКЕТ_33»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: