В Ковровском районе сельскохозяйственные земли использовали как мусорную свалку

NewsFeed

В Ковровском районе прокуратура выявила сельскохозяйственный участок, который использовался как полигон для мусора. Внимание ведомства на проблему обратили местные жители.

Ковровская прокуратура провела проверку, в ходе которой установила нарушения требований федерального законодательства на земельном участке, предназначенном для сельскохозяйственного производства, принадлежащем ООО «Ковров Агро», осуществляется изъятие грунта, складирование и захоронение бытовых и строительных отходов.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Меры, направленные на устранение нарушений произведены не были. Размещение отходов на указанном участке препятствует использованию сельскохозяйственных земель по их целевому назначению, может привести к их загрязнению, причинению вреда окружающей среде.

По результатам проверки прокурором в ковровский городской суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Ковров Агро» привести земельный участок в состояние, пригодное для его использования в соответствии с целевым назначением и разрешенным видом использования, произвести очистку и уборку с территории земельного участка твердых коммунальных, строительных и крупногабаритных отходов.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Из Владимирской области призовут 1300 срочников

Следующий пост

Ковровские борцы заняли призовые места на Чемпионате России по дзюдо

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: