В Ковровском районе выявили три новых очага бешенства

NewsFeed

В Ковровском районе обнаружено три новых очага бешенства. Бешеные животные были зафиксированы в деревне Гридино, Говядиха и Гигант.

1 марта в Ковровскую ветстанцию обратился житель поселка Гигант. На территории своего домовладения мужчина обнаружил труп лисы, которую растерзала собака. Аналогичная ситуация сложилась в деревне Говядиха, где также собака растерзала лису.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Жительница деревни Гридино установила, что у её дома была зафиксирована дикая лиса, перемещающаяся по территории домовладения, а около забора были обнаружены следы крови. В связи с этим, хозяйка не исключает контакт дикой лисы с принадлежащей ей собакой. С 26 марта данная собака заболела. У животного наблюдалась слабость и агрессия. Собака умерла 1 марта.

Во всех случаях 2 марта патматериал был направлен в ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория» для исключения бешенства. 6 марта в результате проведенных исследований получены положительные результаты на бешенство.

В связи с неблагополучной ситуацией по бешенству животных на территории Ковровского района, сообщаем гражданам о необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек; о необходимости привязного содержания собак на частных подворьях; об охране домашних животных от контакта с дикими и безнадзорными животными, а также о необходимости обязательной вакцинации кошек и собак против бешенства.

В неблагополучных пунктах специалистами государственной ветеринарной службы будет проводиться подворный обход и вакцинация восприимчивых животных против бешенства:

  • 9 марта 2023 г. с 10.00 в д. Гридино;
  • 9 марта 2023г. с 11.30 в д. Говядиха
  • 10 марта 2023 с 10.00 в п. Гигант.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Сотрудники МЧС эвакуировали людей с предприятия «Цикл»

Следующий пост

Во Владимирской области создали образ типичной женщины региона-33

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: