В Красной Горбатке суд вынес приговор жителю Мурома за незаконный оборот табака

NewsFeed

Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении жителя Мурома, которого поймали на незаконном обороте табачной продукции в Красной Горбатке.

Селивановским районным судом вынесен приговор в отношении жителя города Мурома. Он признан виновным в приобретении и хранении в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными марками, совершенные в крупном размере. Прокуратура Владимирской области сообщает:

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Установлено, что мужчина в августе текущего года приобрел в Москве 5000 тысяч пачек сигарет «Корона», на сумму более полумиллиона рублей, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, изготовленными производством ФГУП «Гознак», после на автомашине «ЛАДА ЛАРГУС» перевез указанную табачную продукцию на территорию Мурома и хранил в салоне вышеуказанной автомашины с целью последующего сбыта в торговых точках на территории Селивановского района.

3 сентября сотрудниками УФСБ России по Владимирской области незаконная деятельность обвиняемого пресечена, указанная табачная продукция на общую сумму 560 тыс рублей изъята.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс рублей. Изъятая табачная продукция будет уничтожена. Приговор в законную силу не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Во Владимирской области установили размер пособия по безработице на 2023 год

Следующий пост

В Коврове спасатели закончили подготовку мест для Крещенских купаний

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: