В Мелехово воздвигнули крест на храм Николая Чудотворца

NewsFeed

9 марта в поселке Мелехово воздвигнули купол и крест на храм святого Николая Чудотворца.

Строительство храма началось в августе 2023 года. Один из инициаторов возведения храма, руководитель Ковровского отделения общественной организации «Боевое братство» Евгений Ишутин отметил, что строительство ведется на пожертвования граждан.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Освящение креста провел благочинный Ковровского района протоиерей Игорь Любченко. В пресс-службе Ковровского района рассказали:

В храме будут молиться за русское воинство, здесь же планируем на ночь оставлять погибших для отпевания. Ни в одном храме Коврова и Ковровского района на это сейчас не идут, а это важно для родных и близких погибших воинов.

Площадь основания строящегося храма семь на семь метров. Высотой он будет 11,5 метров. Внешне храм выглядит небольшим, на самом деле он достаточно вместительный.

Для храма уже написаны две иконы: круглая — Спасителя, которую планируют установить над входом, и икона Богоматери — без покрова на голове.
Евгений Ишутин отметил, что работы впереди еще много. Но сегодня состоялось настоящее рождение храма святого Николая Чудотворца.

Фото: Администрация Ковровского района

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Снегопады и небольшие заморозки. Погода во Владимирской области

Следующий пост

Фомина рассказала, какие улицы преобразятся в этом году

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: