В мэрии Коврова обсудили подготовку к отопительному сезону и вывоз мусора

Дарья Усова
мусорный_сквер

25 июля в ковровской администрации прошла коммунальная планерка. Темами совещания стали подготовка к отопительному сезону, работа управляющих компаний и вывоз мусора.

Подготовка к отопительному сезону ведется в штатном режиме, на сегодня реализована на 53%. На подготовку к отопительному сезону было выделен 201 миллион рублей. Уже потрачено 112 миллионов. Из этих средств на капитальный ремонт объектов ЖКХ запланировано 37 миллионов рублей.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Также начальник управления городского хозяйства Юрий Горюнов сообщил, что на сегодня проведены проверки в 14 управляющих компаниях и 4 ресурсоснабжающих организациях на готовность к зимнему периоду. По итогам проверок были составлены акты о нарушениях. При этом в мэрии отмечают, что серьезных нарушений выявлено не было.

Начальник отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель отметил, что некоторые управляющие компании игнорируют покос травы, даже зная о предстоящей проверке. Это касается и подвальных помещений, которые УК не могут расчистить от хлама. За нарушения компаниям грозит административная ответственность.

В мэрии обратили внимание на то, что все чаще на придомовых территориях появляются надписи с названием сайтов по распространению наркотиков. Такие надписи необходимо сразу закрашивать.

Одной из главных проблем по-прежнему остается вывоз мусора. Спорным моментом является строительный мусор, который мусоровывозящие компании не забирают. Ситуацию пояснил представитель «Биотехнологии» Николай Матвеев:

Крупногабаритный мусор мы вывозим раз в неделю согласно графику. Но на площадках чаще всего находится именно строительный мусор. Это контейнерные площадки на улице Третьего Интернационала и Ленина, 58.

Николай Матвеев предложил установить камеры на проблемных точках, а контейнерная площадка на проспекте Ленина, 58 может быть расформирована.

В администрации призвали жителей снимать видео и фотографировать нарушителей, после чего присылать контент чиновникам. Если на фотографии или видео хорошо видно номера, то на нарушителя придет штраф.

На коммунальной планерке напомнили, что в Коврове 16 августа будет приостановлена подача газа на 24 часа. Связано это с ремонтно-профилактическими работами. Жителями напомнили, что на время отключения запрещено пользоваться газовыми приборами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Ковровском районе мужчина убил приятеля и выбросил тело на обочине

Следующий пост

Международный день во Владимирской области. Отзывы и перспективы

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: