В мэрии Коврова объяснили, почему дом на Набережной привлёк внимание председателя Следкома

NewsFeed

Ковровская администрация дала официальный комментарий по поводу расселения жильцов из аварийного дома по адресу Набережная, 22.

Тема с расселением жильцов активно распространилась благодаря вниманию со стороны Следственного комитета России. Судьбами жителей заинтересовался глава ведомства Александр Бастрыкин.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

В свою очередь мэрия Коврова опубликовала релиз, в котором сообщила:

Одним из аварийных домов на расселение является дом на Набережной 22. Дом признан аварийным в сентябре 2022 года. Всем собственникам квартир администрация Коврова сразу же предложила временное жилье из маневренного фонда. К сожалению, никто из жителей этим предложением воспользоваться не захотел. По закону срок расселения этого дома – до 31 декабря 2031 года. Очевидно, что это может произойти раньше, если у города появится финансовая возможность. Дело на постоянном контроле главы города.

Администрация Коврова настаивает на переезде жителей дома на ул. Набережной в маневренный фонд ведь дом очень ветхий, а временное, до выплаты компенсации проживание в маневренном фонде – это безопасная крыша над головой. Одной жительнице, которая занимает помещение по договору социального найма, будет предоставлена квартира, которая сейчас ремонтируется.

Расселение жильцов происходит за счет федеральных программ, частично за счет регионального и местного бюджета. Как сообщили в администрации Коврова, за 2022 год и первую половину 2023-го в Коврове 119 человек получили компенсацию за аварийное жилье либо квартиры по договорам социального найма.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrov. Подписывайтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Ремонт тротуара на улице Чернышевского. Не уложились в срок

Следующий пост

Любимый уголок или медвежий угол? Фотоконкурс на призы мэра Коврова

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: