В защиту Навального, отбывающего наказание в Ковровском районе, врачи и адвокаты подписали петицию к президенту

NewsFeed

Адвокаты и врачи по всей России написали петицию к президенту Владимиру Путину, чтобы блогера Алексея Навального перестали отправлять в штрафной изолятор и оказали ему медецинску помощь. Под петичией подписалось сотни врачей и адвокатов в том числе из Владимирской области.

За восемь месяцев заключения Навального в ИК-6 в поселке Мелехово, его десять раз отправляли в штрафной изолятор. Последний раз, 9 января, Алексею Навальному назначили 15 суток ШИЗО за умывание на полчаса раньше положенного времени.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

За эти восемь месяцев блогер не раз отправлял иски в Ковровский городской суд, которые были рассмотрены и отклонены. Также блогер сообщал о том, что у него нет даже времени для изучения документов по другим делам, поскольку он все время прибывает в ШИЗО.

Условия содержания и внешний вид Алексея Навального вызывают беспокойство за его жизнь у создателей петиции. Как сообщает адвокат Вадим Кобзев, который представляет интересы Навального. Заключенный находится в штрафном изоляторе с температурой и сильным кашлем.

Поэтому российские адвокаты и врачи потребовали от президента России Владимира Путина «прекратить издевательства над Алексеем Навальным» и обеспечить ему медицинскую помощь. Под открытыми письмами, которые опубликовали в соцсетях адвокат Виктор Дроздов, а также доктора Александр Полупан и Александр Ванюков, подписались сотни специалистов, в том числе из Владимирской области.

В открытом письме врачей к президенту сообщается:

Мы требуем прекратить издевательства над Алексеем Навальным, требуем прекратить отправлять Алексея в ШИЗО, требуем допустить к нему гражданских врачей и, при наличии показаний, госпитализировать его в гражданскую больницу для полноценного обследования и лечения.

Мы требуем реализовать право Алексея Навального на полноценную медицинскую помощь и обеспечить исполнение статей Конституции Российской Федерации, гарантом которой вы являетесь

При этом члены Общественной наблюдательной комисс Владимирской области, после посещения Алексея Навального, заявили, что блогер передвигается самостоятельно и просит только уколы обезболивающего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

Энергосберегающие стеклопакеты: есть ли польза?

Следующий пост

В Малыгино на Крещение выпилили ледяной крест и сделали майну на 10-метровой глубине

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: