Власти региона планируют увеличить бюджет для ремонта дорог на 300 миллионов рублей

NewsFeed

Власти Владимирской области предложили увеличить бюджет для ремонта дорог на 300 миллионов рублей. Вопрос об увеличении дорожного фонда рассмотрит Законодательное Собрание. Все деньги должны пойти на ремонт дорожного покрытия, которое «растаяло» вместе со снегом.

Инициативу об увеличении финансов на ремонт дорог опубликовал губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своих социальных сетях. Для начала планируется создать карту с наиболее проблемными участками. Самые плохие участки из давно не ремонтированных нужно будет вернуть в нормативное состояние в первую очередь.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Предложение об увеличении дорожного фонда будет обсуждать на апрельском заседании ЗакСобрания. В этом году планируется отремонтировать 340 километров дорог. Сумму работ оценили в 8,2 миллиарда из бюджетов всех уровней.

В своих социальных сетях губернатор Александр Авдеев сообщает:

Основной вопрос от жителей сейчас – о состоянии дорог после зимы. Поднял эту тему сегодня на оперативном совещании. Договорились с Законодательным Собранием об участии депутатского корпуса в составлении карты проблемных участков.

Ямочный ремонт начался в марте и продлится до мая. С начала года на него израсходовано уже 157 тонн литой асфальтобетонной смеси, отремонтировано более 1360 кв. м дорожного полотна. В мае стартуют основные работы.

Предлагаю увеличить дорожный фонд ещё на 300 млн рублей и направить эти средства на ремонт асфальта в городах и районах. Надеюсь, уже в апреле депутаты поддержат моё предложение и мы увеличим наши возможности по ремонту дорог на этот год.

В этом году в Коврове планируют отремонтировать 48 улиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

В Коврове по решению суда установят остановку возле дома-интерната

Следующий пост

В Коврове за месяц ликвидируют свалки и очистят город от мусора

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: