Во Владимирской области начался прием студентов на обучение в медицинский вуз

NewsFeed

Во Владимирской области начался прием документов в филиал Приволжского исследовательского медицинского университета. Помимо этого университет получил от Рособрнадзора лицензию на осуществление образовательной деятельности.

О получении лицензии сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в пятницу, 23 июня, в своем телеграм-канале.

Читайте новости и статьи в нашем ТГ-канале GorodKovrovПодписывайтесь!

Помещение для вуза и общежития подобраны, преподавательский состав готов, а теперь юридически закреплено право филиала обучать и выдавать дипломы. Благодарю коллег из Рособрнадзора за оперативное лицензирование.

В вузе будут готовить врачей по одной программе специалитета – «Лечебное дело» и 16 программ ординатуры – «Акушерство и гинекология», «Психиатрия», «Кардиология», «Терапия», «Онкология», «Офтальмология», «Семейная медицина», «Судебно-медицинская экспертиза», «Хирургия» и др.

Прием документов начался 20 июня. Комиссия находится в актовом зале городской поликлиники №2 на улице Никитской, 5. Документы принимают по будням с 09:00 до 17:00, по выходным — с 09:00 до 14:00. Заявку на поступление можно также подать через Госуслуги.

Как сообщается на сайте ПИМУ, в региональном филиале будут зачислены 65 студентов по специальности “Лечебное дело” в соответствии с целевой квотой Министерства здравоохранения Владимирской области. Кроме того, имеется возможность получить 13 мест по специальности “Педиатрия” и 3 места по специальности “Стоматология”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущий пост

OPEN AIR на озере Переханово. Обратный отсчёт пошёл! 16+

Следующий пост

«Аскона» вложит больше пяти миллиардов в мебель. Новое производство в Доброграде

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: